Наверх
AAA


Новости

31.01.2017

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» 27 января отмечается День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

Сообщаем, что ГОБУ МП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе» совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мурманской области в период с 23 января 2017 года по 6 февраля 2017 года проводят областную интернет-акцию «#872дня», посвященную Дню снятия блокады города Ленинграда (далее - Акция).

Основная задача Акции – сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, развитие интереса молодежи к изучению истории Отечества.

К участию в Акции приглашаются жители Мурманской области в возрасте от 14 лет.

Подробную информацию об Акции можно получить на сайте http://patriotmurmana.ru/, в группе социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/patriot.murmana, по телефонам (8152)41-18-35,+7(921)0316030, по адресу электронной почты: patriot-1998@mail.ru, контактное лицо – Тихомиров Никита Андреевич, специалист по работе с молодежью.


24.01.2017

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике в 2016/2017 учебном году.

24 января 2017 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике. Город Оленегорск на олимпиаде представляли обучающиеся школы № 4.

По итогам олимпиады лучший результат показал и стал призером Гальминас Никита Вайдасович, обучающийся 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" (педагог-наставник Арнаутова Елена Ивановна).

Поздравляем Никиту и Елену Ивановну с достигнутыми результатами!


23.01.2017

22 января 2017 года подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2016/2017 учебном году.

Город Оленегорск на олимпиаде представляли 2 обучающихся школы № 4.

По итогам олимпиады призером признан Батько Антон Юрьевич, обучающийся 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" (педагог - наставник Шаев Сергей Иванович).

Поздравляем Антона и Сергея Ивановича с высокими результатами!


20.01.2017

18 января 2017 года подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2016/2017 учебном году.

Город Оленегорск на олимпиаде представляли:
Архипова Екатерина, обучающаяся 9 класса МОУ "Основная общеобразовательная школа № 21" (педагог - наставник Аркатова Наталья Леонидовна);
Корнакова Анна, обучающаяся 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" (педагог - наставник Федосеева Любовь Дмитриевна);
Худияровская Регина, обучающаяся 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" (педагог - наставник Федосеева Любовь Дмитриевна).

По итогам олимпиады все наши школьницы стали призерами!

Поздравляем участниц и педагогов - наставников с высокими результатами!


17.01.2017

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву в 2016/2017 учебном году. 16 и 17 января 2017 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву.

Город Оленегорск был представлен обучающимися МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" и «Средняя общеобразовательная школа № 13».

По итогам олимпиады победителем стал Гальминас Никита Вайдасович, обучающийся 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" (учитель – Антюх Любовь Анфировна).

Поздравляем Никиту и Любовь Анфировну с победой!


12.01.2017

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что с целью развития идей просвещения и недопущения фальсификаций истории России и мира, формируется "историческая образовательная социальная сеть Твой Мир Истории" (http://2mir-istorii.ru/).

«Твой мир истории» это информационная образовательная площадка с интересными материалами по истории, литературе, философии, культуре, религии.

Особенности материалов представленных в исторической социальной сети «Твой мир истории»:
Доступная подача материала
Идейная общность и взаимосвязь материалов
Высокая научность и социальная значимость материала
Актуальность предоставленной информации

Данная он-лайн площадка ставит перед собой задачи:
Противостояние историческим фальсификациям «западных партнеров»
Объективное освещение исторических и культурных событий
Популяризация исторической науки
Популяризация идей дистанционного образования

Функционал площадки:
Возможность регистрации (http://2mir-istorii.ru/index.php?do=register)
Формирование своего профиля
Добавления материалов (http://2mir-istorii.ru/addnews.html)
Комментирование материалов
Общение пользователей, обмен личными сообщениями

Кроме того, в рамках социальной сети «Твой мир истории» формируется уникальная он-лайн библиотека стихотворений российских и зарубежный поэтов (http://2mir-istorii.ru/authors/1_poet/). Любой пользователь может выбирать свои любимые стихи и выставлять им оценки по разным параметрам. На основе оценок формируется рейтинг лучших произведений поэтов. Особенностью данной библиотеки является то, что стихи авторов разбиты по темам, есть удобный поиск по параметрам стихотворений.

Приглашаем вас поучаствовать в формирования проекта «Твой мир истории».

Разработчики сайта предлагают:
Бесплатную публикацию материалов связанных с культурой, историей, религией, философией и литературой.
Бесплатную публикацию анонсов интересных мероприятий проводимых в регионе
Бесплатную публикацию обзоров и отчетов, прошедших мероприятий в сфере образования.


29.12.2016

22 декабря 2016 года на базе МДОУ ЦРР № 13 «Оленёнок» состоялся городской фестиваль технического творчества «Конструируем с Лего». В программу Фестиваля были включены следующие мероприятия:

- Мастер-классы по конструированию для воспитанников и их родителей
- Конкурс конспектов по конструированию для педагогических работников.

В фестивале приняли участие более 11 воспитанников из 4 образовательных учреждений города и подведомственной территории.

На трех мастер-классах ребята вместе с родителями с воодушевлением создавали модели из конструктора Лего. Разнообразными, яркими, по-новогоднему задорными получились творческие модели команд! Обучающиеся МОУ СОШ № 4 представили дошколятам новогодние модели из конструкторов NXT и EV3.

По итогам участия в Конкурсе конспектов по конструированию для педагогических работников членами судейской коллегии были определены победители.

Диплом I степени: Иванова Екатерина Андреевна, МДОУ ЦРР № 13 «Оленёнок»
Диплом II степени: Ермолина Татьяна Борисовна, МДОУ № 6 «Родничок»
Диплом III степени: Котлова Ирина Сергеевна, МДОУ ЦРР № 13 «Оленёнок»

Все участники, организаторы и члены судейской коллегии фестиваля награждены благодарственными сертификатами.


Скачать все фотографии


23.12.2016

20 декабря 2016 года состоялся ежегодный городской конкурс чтецов среди учащихся 8-11 классов образовательных организаций города «Живое литературное слово», организованный муниципальным учреждением образования «Информационно-методический центр» совместно с городским методическим советом учителей филологического цикла.

Целью проведения конкурса является совершенствование познавательно-речевого и художественного развития обучающихся, привитие любви к русскому языку и литературе, развитие творческих способностей, выявление и поддержка талантливых детей.

Конкурс проводился по двум номинациям "Проза" и «Поэзия», где учащиеся могли проявить свое актерское мастерство, речевую и сценическую культуру.

В конкурсе приняли участие 20 обучающихся 8-11 классов из муниципальных общеобразовательных организаций «Средняя общеобразовательная школа» № 4», «Средняя общеобразовательная школа» № 13», «Основная общеобразовательная школа № 21», «Средняя общеобразовательная школа» № 22».

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

Возрастная категория 8-9-е классы
Номинация «Проза»
I место - Першин Александр, 8 «А» класс МОУ ООШ № 21 (педагог Шаменкова Т.В.)
II место - Хохленко Анна, 9 «А» класс МОУ ООШ № 21 (педагог Аркатова Н.Л.)
III место- Ишутина Софья, 8 «А» класс МОУ СОШ № 13 (педагог Свиридова А.В.)

Номинация «Поэзия»
I место - Дулова Юлия, 9 «А» класс МОУ СОШ № 13 (педагог Кленова Л.В.)
II место - Рыбак Любовь, 8 «А» класс МОУ СОШ № 13 (педагог Свиридова А.В.)
III место- Полиенко Екатерина, 9 «А» класс МОУ СОШ № 4 (педагог Куртенкова М.А.)

Возрастная категория 10-11-е классы
Номинация «Проза»
I место - Валабугина Анастасия, 10 класс МОУ СОШ № 13 (педагог Лось М.В.)
II место - Саратовская Екатерина, 11 «В» класс МОУ СОШ № 4 (педагог Федосеева Л.Д.)
III место- Скударнов Алексей, 11 «Б» класс МОУ СОШ № 4 (педагог Федосеева Л.Д.)

Номинация «Поэзия»
I место - Шустикова Яна, 11 «А» класс МОУ СОШ № 4 (педагог Федосеева Л.Д.)
II место - Безроднов Николай, 10 класс МОУ СОШ № 13 (педагог Лось М.В.)
III место- Чудинова Алена, 10 класс МОУ СОШ № 22 (педагог Корнеева Н.Ю.)

Победитель в номинации "За выразительность и эмоциональность исполнения":
- Горбачева Юлия, учащаяся 10 класса МОУ СОШ № 22 (педагог Корнеева Н.Ю.)

Победитель в номинации "За исполнительское мастерство":
-Расулов Ренат, учащийся 9 А класса МОУ СОШ № 13 (педагог Кленова Л.В.)

Поздравляем победителей и призёров городского конкурса чтецов «Живое литературное слово»!


20.12.2016

16 декабря 2016 года в ЦКиД "Полярная звезда" торжественной церемонией награждения участников и победителей закончился муниципальный конкурс профессионального мастерства "Лидер образования - Оленегорск -2016".

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратились: Самарский Олег Григорьевич, глава города Оленегорска с подведомственной территорией; Ведищева Наталия Николаевна, заместитель председателя Мурманской областной Думы; Дегтева Ольга Ивановна, заместитель председателя Совета депутатов города Оленегорска с подведомственной территорией; Орлова Лариса Федоровна, председатель комитета по образованию Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией; Клепикова Ольга Алексеевна, председатель Оленегорской городской организации Профсоюза работников образования и науки.

В этом году в конкурсе приняли участие 15 педагогов в четырех номинациях. Конкурсные мероприятия проходили в два этапа. В первом туре участникам предстояло показать визитную карточку, защитить конкурсную работу и провести открытое мероприятие на чужой аудитории. По итогам 1 тура конкурса были определены финалисты в каждой номинации: «Педагогический дебют» - Черняк Татьяна Сергеевна, воспитатель СП МДОУ № 14; «Воспитатель года» - Мошникова Елена Павловна, воспитатель МДОУ № 6; «Учитель года» - Мокеев Сергей Владимирович, учитель физической культуры МОУ СОШ № 13; «Воспитать человека» - Махно Мария Николаевна, педагог дополнительного образования МОУ СОШ № 4.

Во втором туре финалисты представляли мастер-класс и участвовали в открытой дискуссии. Победителем муниципального конкурса профессионального мастерства «Лидер образования - Оленегорск - 2016» стала Махно Мария Николаевна.

Поздравляем педагогов с достойным прохождением конкурсных испытаний! Желаем ярких профессиональных побед и покорения новых вершин педагогического мастерства!!!

Комитет по образованию администрации города Оленегорска и МУО «Информационно-методический центр» выражают благодарность творческим коллективам МУК ЦКиД «Полярная звезда», МДОУ «Детский сад №14 «Дубравушка» комбинированного вида», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13», МОУ «Основная общеобразовательная школа № 7», МУДО «Школа искусств № 1» за помощь в организации и проведении конкурса, а также спонсорам, подготовившим подарки участникам, финалистам и победителю конкурса «Лидер образования-2016»:
 ИП Алексеенко Григорию Михайловичу;
 Башину Роману Вячеславовичу (магазин «Сфера»);
 Бородину Анатолию Савельевичу, Федорову Олегу Геннадьевичу (магазин «ТехноДом»);
 Гизатулиной Валентине Вениаминовне (магазин «Гламур»);
 Гнилицкому Сергею Павловичу (АО «Олкон»);
 Гусаковой Марии Владимировне (ОАО «Хлебопек»);
 Латашевич Лейле Мирзаевне (магазин «Цветущий сад»);
 Маркину Евгению Анатольевичу (ООО «ТехТрансСервис»);
 Поповой Татьяне Сергеевне (дизайн-студия «Калейдоскоп»);  Сазонову Максиму Вадимовичу (ООО «СтройТехСервис»);
 Суртаеву Алексею Станиславовичу (ООО «Скрепка +»);
 Юмашевой Людмиле Викторовне (сеть магазинов «Дом»).


Скачать все фотографии


20.12.2016

В целях пропаганды здорового образа жизни, определения уровня физической подготовленности обучающихся Мурманской области требованиям нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 17 декабря 2016 года в Северном колледже физкультуры и спорта города Мончегорска проводились областные соревнования по многоборью ГТО. Город Оленегорск на данных состязаниях представляла сборная команда учащихся общеобразовательных школ:

Портина Ксения – 5 класс МОУ СОШ № 22;
Абдуллаев Самир - 4в класс МОУ СОШ № 4;
Попова Елизавета – 6б класс МОУ СОШ № 13;
Волков Андрей – 5г класс МОУ ООШ № 21;
Шайдула Александра – 9а класс МОУ СОШ № 13;
Гуляев Герман – 9в класс МОУ ООШ № 21;
Овчинникова Алина 11в класс МОУ СОШ № 4;
Коленов Александр 11 класс МОУ СОШ № 13.

Результат участия - 2 командное место из 10 муниципалитетов: Оленегорск, Мурманск, Кандалакшский р-он, Кольский р-он, Терский р-он, Мончегорск, Апатиты, Кировск, Североморск, Полярные Зори.

Ребята соревновались в подтягивании на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), прыжке в длину с места, челночном беге, поднимание туловища из положения лежа за 30 сек. и тройном национальном прыжке. 19 призовых мест наши ребята заняли в этих состязаниях. Из сдаваемых видов испытаний 6 человек выполнили нормативы только на золотой значок, 1 участник на золото и серебро и 1 участник на золото и бронзу. Абсолютными победителями в своих возрастных ступенях ГТО стали – Портина Ксения (II ступень) и Волков Андрей (III ступень). Вторые места у Овчинниковой Алины (V ступень) и Коленова Александра (V ступень).

В отдельных видах программы наши учащиеся заняли: Попова Елизавета - 1 место в челночном беге и 3 место в поднимании туловища из положения лежа (пресс), в прыжках в длину с места Шайдула Александра - 1 место, а Гуляев Герман - 2 место.

Поздравляем с успешным выполнением нормативов ГТО!


Скачать все фотографии


Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41