Наверх
AAA


Новости

07.04.2016

7 апреля 2016 года в Кольском филиале ПетрГУ (город Апатиты) состоялась ХIX Межрегиональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых.

По решению членов жюри победителями и призерами признаны:
Победитель - Василенко Артем, обучающийся 9 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13», научный руководитель – Плаксина Татьяна Ивановна (секция «Филология»).
Призер (II место) – Маляревич Антон, обучающийся 9 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22», научный руководитель – Мельникова Светлана Евгеньевна (секция «Физика»).
Призер (III) - Сирица Федор, обучающийся 11 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», научный руководитель – Пименова Маргарита Павловна (секция «Физика»).


06.04.2016

2 апреля 2016 года на базе кафедры математики, информационных систем и программного обеспечения МГТУ прошел очный тур XVI Чемпионата по программированию среди студентов и школьников Мурманского региона.

Отбор участников очного тура проходил на основании результатов отборочного тура, который прошел с 9 по 27 марта 2016 года. В нем приняли участие 40 команд.

В очном туре приняли участие 17 команд образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования из Мурманска, Апатитов и Оленегорска.

По итогам Чемпионата команда г.Оленегорска, в составе обучающихся 11 В класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» Цыганова Ивана и Магарамова Арсена, педагог Полянская Ирина Ивановна, заняла почетное 3 место!

Желаем ребятам успехов на избранном пути!


02.04.2016

В нашем городе с 2015 года действует Ассоциация молодых педагогов города Оленегорска с подведомственной территорией. Ассоциация осуществляет поддержку молодых педагогов путём организации методической, психологической, информационной поддержки, юридической помощи, содействие в профессиональном развитии.

15 марта состоялся мастер-класс для молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений и учителей начальной школы "Развитие речи посредством дидактический игр". Эта встреча открыла программу мероприятий в рамках деятельности Ассоциации молодых педагогов города Оленегорска.

Мастер-класс провела Светлана Андреевна Чередниченко, учитель-логопед, МДОУ детский сад N6 "Родничок" комбинированного вида. Во время проведения мастер-класса педагогам были предложены игровые задания, отмечены особенности подачи того или иного дидактического материала, представлены авторские пособия учителя-логопеда.

Завершился мастер-класс всесторонним обсуждением.

Подобное взаимодействие для молодых педагогов очень полезно. Так, во время мастер-класса были не только получены новые знания, но и систематизированы старые. По словам Светланы Андреевны, "рациональное использование дидактических игр позволяет не только всесторонне развивать речь, но и способствует совершенствованию моторных навыков, развитию высших психических функций, а также повышает интерес детей к занятиям, дарит им дополнительный стимул. Я надеюсь, что некоторые игровые упражнения коллеги возьмут на заметку и будут применять не только на занятиях со своими подопечными в рабочее время, но и в процессе обучения и воспитания собственных детей».

Это общение с обучением прошло в дружеской обстановке. И, конечно же, такие встречи будут иметь продолжение. Мы также надеемся, что ряды Ассоциации будут пополняться активными молодыми педагогами. Для них двери всегда открыты!


Скачать все фотографии


31.03.2016

29 марта 2016 года на базе МДОУ ЦРР № 13 «Оленёнок» состоялся городской фестиваль технического творчества «Весна идет – весне дорогу». В фестивале приняли участие более 22 воспитанников дошкольных учреждений города и подведомственной территории. Фестиваль включал в себя следующие состязания: «Творческая категория «Весна идет – весне дорогу», «Первый шаг в робототехнику WeDo. Новичок».

По итогам участия в фестивале технического творчества членами судейской коллегии были определены 7 команд – победителей.

В творческой категории «Весна идет – весне дорогу» победителями стали:
Диплом I степени: Белянский Максим, Лаврушина Кира, ФГКДОУ «Детский сад № 154» МО РФ
Диплом II степени: Деревянко Алексей, Щербаков Никита МДОУ № 15 «Золотая рыбка»
Диплом III степени: Зобнин Виктор, Пошляков Максим, МДОУ № 13 «Оленёнок»

В категории «Первый шаг в робототехнику WeDo. Новичок» победителями стали:
Диплом I степени: Серебрякова Полина, Васин Андрей, ФГКДОУ «Детский сад № 154» МО РФ

Дипломы II степени:
- Воробьева Полина, Андреев Станислав, ФГКДОУ «Детский сад № 154» МО РФ;
- Бойцун Денис, Фролёнок Валерия, МДОУ № 2 «Солнышко»
Диплом III степени: Стус Арсений, Харитонов Никита, МДОУ № 15 «Золотая рыбка»

Все участники, наставники, организаторы и члены судейской коллегии фестиваля награждены благодарственными сертификатами.


Скачать все фотографии


29.03.2016

26 марта 2016 года в Оленегорске в целях гражданско-патриотического воспитания, укрепления здоровья и пропаганды военно-прикладных видов спорта прошёл традиционный городской этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

В мероприятии приняли участие 40 учащихся и педагогов из четырех школ города. Игра проходила в лесопарковой зоне и состояла из восьми этапов:
прохождение по обозначенному маршруту;
викторина на военную тематику;
разжигание костра на время;
викторина на медицинскую тематику;
прохождение «минного поля»;
эстафета «Биатлон»;
этап «Рукопашный бой»;
комбинированная командная эстафета.

На соревнованиях присутствовал начальник отдела военного комиссариата Мурманской области по Ловозерскому и Оленегорскому районам Бартенев Ю.А.

В упорной борьбе команда учащихся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» заняла первое место, второе место заняла команда муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4», третье место команда обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 21».

После окончания игры всем её участникам была предложена вкусная и ароматная солдатская гречневая каша с мясом и горячий чай.

Поздравляем победителей и призеров состязаний!


Скачать все фотографии


23.03.2016

В целях пропаганды чтения среди обучающихся, развития интереса к классической и современной литературе, поиска и поддержки талантливых детей, 16 марта 2016 года на базе МУК «Централизованная библиотечная система» состоялся муниципальный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В Конкурсе приняли участие 13 обучающихся 5-10 классов - победителей школьных этапов V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» из муниципальных общеобразовательных организаций: «Основная общеобразовательная школа № 21» (2 человека), «Основная общеобразовательная школа № 7» (2 человек), «Средняя общеобразовательная школа № 4» (3 человека), «Средняя общеобразовательная школа № 13» (3 человека), «Средняя общеобразовательная школа № 22» (3 человека). Конкурсные выступления соответствовали Положению и тематике Конкурса.

По решению жюри Конкурса определены победитель и призеры:

ФИ участника Наименование ОО класс ФИО педагога, подготовившего участника результат
Масленников Денис Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» Бокарева Людмила Анатольевна I место

Кунакова

Елена
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13» Назарова Татьяна Германовна II место
Першин  Александр Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 21» Шаменкова  Татьяна Владимировна III место

Дипломами комитета по образованию Администрации города Оленегорска за победу в номинации «Глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста» награждены: Иванова Дарья (9А кл. МОУ СОШ № 4), Гнетнева Арина (10 кл. МОУ СОШ № 13), Машнина Дарья (7Б кл. МОУ ООШ № 7); в номинации «Артистизм исполнения»: Ишутина Софья (7А класс МОУ СОШ № 13), Домбровская Дарья (10кл. МОУ СОШ № 22) и Чайкина Софья (6Б кл. МОУ ООШ № 21).

Желаем удачи участникам регионального этапа V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2016 года в апреле текущего года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»!!!


Скачать все фотографии


21.03.2016

Подведены итоги регионального этапа конкурса инновационных площадок «Путь к успеху». Конкурс проводился в целях продвижения передового педагогического опыта общеобразовательных организаций по реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

В конкурсе принимали участие региональные инновационные площадки, основным направлением инновационной деятельности которых является разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения.

На конкурс поступило 13 конкурсных работ из 10 муниципальных образований Мурманской области: г. Мурманска, г. Кировска, г. Мончегорска, г. Кандалакши, г. Апатиты, г. Оленегорска, Печенгского района, ЗАТО г. Североморска, ЗАТО г. Заозёрска, ЗАТО Александровск.

Конкурсная комиссия оценивала основную образовательную программу начального общего образования, аналитическую записку и видеоролик.

Победители регионального этапа конкурса представят Мурманскую область на Всероссийском конкурсе инновационных площадок «Путь к успеху».


Победителями и призерами конкурса стали:
Номинация «Лучшая основная образовательная программа начального общего образования»:
1 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Кировска».
2 место: муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 289 с углубленным изучением отдельных предметов», ЗАТО г. Заозёрск.
3 место: не присуждено.

Номинация «Лучшая рабочая программа учебного предмета «Математика»:
1 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», ЗАТО Александровск, г. Полярный.
2 место: муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13», г.Оленегорск, н. п. Высокий
3 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1», г. Мончегорск.

Номинация «Лучшая рабочая программа учебного предмета «Русский язык»:
1 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1», г. Мончегорск.
2 место: не присуждено.
3 место: не присуждено.

Номинация «Лучшая практика применения новых образовательных технологий и использования ИКТ»:
1 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени В.Г. Сизова», г. Мончегорск.
2 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 53».
3 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1», г. Мончегорск.

Поздравляем коллектив МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 13"! Желаем новых успехов и творческих идей!

Приказ КО АО от 21.03.2016 № 155 «Об итогах проведения регионального этапа конкурса инновационных площадок «Путь к успеху» 


10.03.2016

15 – 17 февраля 2016г. в Мурманске проходила V Российская научная конференция школьников «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА – Арктика - 2016».

По итогам конференции лауреатом II степени признана Башенина Татьяна, обучающаяся 6 класса МОУ "Основная общеобразовательная школа № 7" (научный руководитель - Островская Наталья Алексеевна).

Поздравляем Татьяну с заслуженной наградой!


10.03.2016

Петрозаводский государственный университет приглашает выпускников и их родителей на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, который состоится 27 марта 2016 года, начало в 12.00 в актовом зале главного корпуса (г.Петрозаводск, пр. Ленина, 31).

Программа мероприятия предусматривает информирование абитуриентов о Правилах приёма в ПетрГУ, знакомство с представителями Приёмной комиссии, руководителями факультетов и институтов.

ВНИМАНИЕ! Впервые в практике университета в целях организации адресной поддержки абитуриентов и их сопровождения в период приёмной кампании введена предварительная электронная регистрация абитуриентов - участников ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ на сайте ПетрГУ по ссылке https://petrsu.ru/visit


02.03.2016

1 марта 2016 года в Администрации города состоялась торжественная встреча обучающихся общеобразовательных организаций, победителей и призеров регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2015/2016 учебном году с главой города Оленегорска с подведомственной территорией О.Г.Самарским «Звездный Олимп 2016».

В период с 16 января по 07 февраля 2016 года 40 школьников муниципальных общеобразовательных организаций города стали участниками регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по 16 предметам: биологии, информатике и ИКТ, обществознанию, литературе, английскому языку, технологии, химии, физике, искусству (мировой художественной культуре), истории, основам безопасности жизнедеятельности, экономике, русскому языку, математике, физической культуре, праву. 14 из них приняли участие в 2х и более олимпиадах. Гальминас Никита, обучающийся школы № 21, принял участие в 4х олимпиадах: право, обществознание, история и экономика. Впервые школьники города приняли участие в региональном этапе ВсОШ по технологии (номинация «Техника и техническое творчество», номинация «Культура дома и декоративно-прикладное творчество»).

В состав победителей и призеров вошли:

1. Чеканов Михаил, обучающийся 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
- победитель по физике, учитель Пименова Маргарита Павловна
- призер по математике, учитель Ушакова Наталия Андреевна.

2. Гальминас Никита, обучающийся 9 класса МОУ "Основная общеобразовательная школа № 21"
- призер по праву
- призер по истории
- призер по обществознанию
Учитель - Попова Юлия Витальевна.

3. Овчинникова Алина, обучающаяся 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
- призер по физической культуре, учитель Жогов Андрей Альбертович.

4. Панасенко Леонид, обучающийся 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
- призер по основам безопасности жизнедеятельности, учитель Воронцов Владимир Викторович.

5. Мулянов Валентин, обучающийся 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
- призер по основам безопасности жизнедеятельности, учитель Воронцов Владимир Викторович.

6. Холматов Александр, обучающийся 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
- призер по химии, учитель Тер-Саркисова Евгения Валентиновна.

7. Худияровская Регина, обучающаяся 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
- призер по литературе, учитель Федосеева Любовь Дмитриевна.

8. Цыганов Иван, обучающийся 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
- призер по информатике, учитель Полянская Ирина Ивановна.

9. Шелепанова Александра, обучающаяся 8 класса МОУ "Основная общеобразовательная школа № 21"
- призер олимпиады по физике им. Джеймса Клерка Максвелла, учитель Дьяченко Ольга Владимировна.

Победители и призеры всероссийской олимпиады школьников в 2015/2016 учебном году, а также педагоги-наставники награждены Благодарственными письмами муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией.

Желаем участникам олимпиадного марафона, а также педагогам-наставникам не останавливаться на достигнутом, двигаться к намеченной цели и, конечно же, продолжать радовать всех высокими достижениями!

Распоряжение главы города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области от 29.02.2016г. №28-РГ "О награждении Благодарственным письмом муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией" 

Распоряжение главы города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области от 29.02.2016г. №29-РГ "О награждении Благодарственным письмом муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией" 


Скачать все фотографии


Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42