Наверх
AAA


Новости

31.03.2016

29 марта 2016 года на базе МДОУ ЦРР № 13 «Оленёнок» состоялся городской фестиваль технического творчества «Весна идет – весне дорогу». В фестивале приняли участие более 22 воспитанников дошкольных учреждений города и подведомственной территории. Фестиваль включал в себя следующие состязания: «Творческая категория «Весна идет – весне дорогу», «Первый шаг в робототехнику WeDo. Новичок».

По итогам участия в фестивале технического творчества членами судейской коллегии были определены 7 команд – победителей.

В творческой категории «Весна идет – весне дорогу» победителями стали:
Диплом I степени: Белянский Максим, Лаврушина Кира, ФГКДОУ «Детский сад № 154» МО РФ
Диплом II степени: Деревянко Алексей, Щербаков Никита МДОУ № 15 «Золотая рыбка»
Диплом III степени: Зобнин Виктор, Пошляков Максим, МДОУ № 13 «Оленёнок»

В категории «Первый шаг в робототехнику WeDo. Новичок» победителями стали:
Диплом I степени: Серебрякова Полина, Васин Андрей, ФГКДОУ «Детский сад № 154» МО РФ

Дипломы II степени:
- Воробьева Полина, Андреев Станислав, ФГКДОУ «Детский сад № 154» МО РФ;
- Бойцун Денис, Фролёнок Валерия, МДОУ № 2 «Солнышко»
Диплом III степени: Стус Арсений, Харитонов Никита, МДОУ № 15 «Золотая рыбка»

Все участники, наставники, организаторы и члены судейской коллегии фестиваля награждены благодарственными сертификатами.


Скачать все фотографии


29.03.2016

26 марта 2016 года в Оленегорске в целях гражданско-патриотического воспитания, укрепления здоровья и пропаганды военно-прикладных видов спорта прошёл традиционный городской этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

В мероприятии приняли участие 40 учащихся и педагогов из четырех школ города. Игра проходила в лесопарковой зоне и состояла из восьми этапов:
прохождение по обозначенному маршруту;
викторина на военную тематику;
разжигание костра на время;
викторина на медицинскую тематику;
прохождение «минного поля»;
эстафета «Биатлон»;
этап «Рукопашный бой»;
комбинированная командная эстафета.

На соревнованиях присутствовал начальник отдела военного комиссариата Мурманской области по Ловозерскому и Оленегорскому районам Бартенев Ю.А.

В упорной борьбе команда учащихся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» заняла первое место, второе место заняла команда муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4», третье место команда обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 21».

После окончания игры всем её участникам была предложена вкусная и ароматная солдатская гречневая каша с мясом и горячий чай.

Поздравляем победителей и призеров состязаний!


Скачать все фотографии


23.03.2016

В целях пропаганды чтения среди обучающихся, развития интереса к классической и современной литературе, поиска и поддержки талантливых детей, 16 марта 2016 года на базе МУК «Централизованная библиотечная система» состоялся муниципальный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В Конкурсе приняли участие 13 обучающихся 5-10 классов - победителей школьных этапов V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» из муниципальных общеобразовательных организаций: «Основная общеобразовательная школа № 21» (2 человека), «Основная общеобразовательная школа № 7» (2 человек), «Средняя общеобразовательная школа № 4» (3 человека), «Средняя общеобразовательная школа № 13» (3 человека), «Средняя общеобразовательная школа № 22» (3 человека). Конкурсные выступления соответствовали Положению и тематике Конкурса.

По решению жюри Конкурса определены победитель и призеры:

ФИ участника Наименование ОО класс ФИО педагога, подготовившего участника результат
Масленников Денис Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» Бокарева Людмила Анатольевна I место

Кунакова

Елена
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13» Назарова Татьяна Германовна II место
Першин  Александр Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 21» Шаменкова  Татьяна Владимировна III место

Дипломами комитета по образованию Администрации города Оленегорска за победу в номинации «Глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста» награждены: Иванова Дарья (9А кл. МОУ СОШ № 4), Гнетнева Арина (10 кл. МОУ СОШ № 13), Машнина Дарья (7Б кл. МОУ ООШ № 7); в номинации «Артистизм исполнения»: Ишутина Софья (7А класс МОУ СОШ № 13), Домбровская Дарья (10кл. МОУ СОШ № 22) и Чайкина Софья (6Б кл. МОУ ООШ № 21).

Желаем удачи участникам регионального этапа V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2016 года в апреле текущего года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»!!!


Скачать все фотографии


21.03.2016

Подведены итоги регионального этапа конкурса инновационных площадок «Путь к успеху». Конкурс проводился в целях продвижения передового педагогического опыта общеобразовательных организаций по реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

В конкурсе принимали участие региональные инновационные площадки, основным направлением инновационной деятельности которых является разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения.

На конкурс поступило 13 конкурсных работ из 10 муниципальных образований Мурманской области: г. Мурманска, г. Кировска, г. Мончегорска, г. Кандалакши, г. Апатиты, г. Оленегорска, Печенгского района, ЗАТО г. Североморска, ЗАТО г. Заозёрска, ЗАТО Александровск.

Конкурсная комиссия оценивала основную образовательную программу начального общего образования, аналитическую записку и видеоролик.

Победители регионального этапа конкурса представят Мурманскую область на Всероссийском конкурсе инновационных площадок «Путь к успеху».


Победителями и призерами конкурса стали:
Номинация «Лучшая основная образовательная программа начального общего образования»:
1 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Кировска».
2 место: муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 289 с углубленным изучением отдельных предметов», ЗАТО г. Заозёрск.
3 место: не присуждено.

Номинация «Лучшая рабочая программа учебного предмета «Математика»:
1 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», ЗАТО Александровск, г. Полярный.
2 место: муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13», г.Оленегорск, н. п. Высокий
3 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1», г. Мончегорск.

Номинация «Лучшая рабочая программа учебного предмета «Русский язык»:
1 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1», г. Мончегорск.
2 место: не присуждено.
3 место: не присуждено.

Номинация «Лучшая практика применения новых образовательных технологий и использования ИКТ»:
1 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени В.Г. Сизова», г. Мончегорск.
2 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 53».
3 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1», г. Мончегорск.

Поздравляем коллектив МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 13"! Желаем новых успехов и творческих идей!

Приказ КО АО от 21.03.2016 № 155 «Об итогах проведения регионального этапа конкурса инновационных площадок «Путь к успеху» 


10.03.2016

15 – 17 февраля 2016г. в Мурманске проходила V Российская научная конференция школьников «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА – Арктика - 2016».

По итогам конференции лауреатом II степени признана Башенина Татьяна, обучающаяся 6 класса МОУ "Основная общеобразовательная школа № 7" (научный руководитель - Островская Наталья Алексеевна).

Поздравляем Татьяну с заслуженной наградой!


10.03.2016

Петрозаводский государственный университет приглашает выпускников и их родителей на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, который состоится 27 марта 2016 года, начало в 12.00 в актовом зале главного корпуса (г.Петрозаводск, пр. Ленина, 31).

Программа мероприятия предусматривает информирование абитуриентов о Правилах приёма в ПетрГУ, знакомство с представителями Приёмной комиссии, руководителями факультетов и институтов.

ВНИМАНИЕ! Впервые в практике университета в целях организации адресной поддержки абитуриентов и их сопровождения в период приёмной кампании введена предварительная электронная регистрация абитуриентов - участников ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ на сайте ПетрГУ по ссылке https://petrsu.ru/visit


02.03.2016

1 марта 2016 года в Администрации города состоялась торжественная встреча обучающихся общеобразовательных организаций, победителей и призеров регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2015/2016 учебном году с главой города Оленегорска с подведомственной территорией О.Г.Самарским «Звездный Олимп 2016».

В период с 16 января по 07 февраля 2016 года 40 школьников муниципальных общеобразовательных организаций города стали участниками регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по 16 предметам: биологии, информатике и ИКТ, обществознанию, литературе, английскому языку, технологии, химии, физике, искусству (мировой художественной культуре), истории, основам безопасности жизнедеятельности, экономике, русскому языку, математике, физической культуре, праву. 14 из них приняли участие в 2х и более олимпиадах. Гальминас Никита, обучающийся школы № 21, принял участие в 4х олимпиадах: право, обществознание, история и экономика. Впервые школьники города приняли участие в региональном этапе ВсОШ по технологии (номинация «Техника и техническое творчество», номинация «Культура дома и декоративно-прикладное творчество»).

В состав победителей и призеров вошли:

1. Чеканов Михаил, обучающийся 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
- победитель по физике, учитель Пименова Маргарита Павловна
- призер по математике, учитель Ушакова Наталия Андреевна.

2. Гальминас Никита, обучающийся 9 класса МОУ "Основная общеобразовательная школа № 21"
- призер по праву
- призер по истории
- призер по обществознанию
Учитель - Попова Юлия Витальевна.

3. Овчинникова Алина, обучающаяся 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
- призер по физической культуре, учитель Жогов Андрей Альбертович.

4. Панасенко Леонид, обучающийся 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
- призер по основам безопасности жизнедеятельности, учитель Воронцов Владимир Викторович.

5. Мулянов Валентин, обучающийся 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
- призер по основам безопасности жизнедеятельности, учитель Воронцов Владимир Викторович.

6. Холматов Александр, обучающийся 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
- призер по химии, учитель Тер-Саркисова Евгения Валентиновна.

7. Худияровская Регина, обучающаяся 10 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
- призер по литературе, учитель Федосеева Любовь Дмитриевна.

8. Цыганов Иван, обучающийся 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
- призер по информатике, учитель Полянская Ирина Ивановна.

9. Шелепанова Александра, обучающаяся 8 класса МОУ "Основная общеобразовательная школа № 21"
- призер олимпиады по физике им. Джеймса Клерка Максвелла, учитель Дьяченко Ольга Владимировна.

Победители и призеры всероссийской олимпиады школьников в 2015/2016 учебном году, а также педагоги-наставники награждены Благодарственными письмами муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией.

Желаем участникам олимпиадного марафона, а также педагогам-наставникам не останавливаться на достигнутом, двигаться к намеченной цели и, конечно же, продолжать радовать всех высокими достижениями!

Распоряжение главы города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области от 29.02.2016г. №28-РГ "О награждении Благодарственным письмом муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией" 

Распоряжение главы города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области от 29.02.2016г. №29-РГ "О награждении Благодарственным письмом муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией" 


Скачать все фотографии


02.03.2016

28 февраля вокальная группа «Кадеты», основанная в сентябре 2015 года на базе кадетского класса МОУ ООШ № 7, под руководством Гурбановой Анны Шукуровны приняла участие в Региональном этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России», проходившем в городе Мурманск.

Поздравляем ребят и их руководителя с успешным стартом и желаем дальнейших творческих побед!


Скачать все фотографии


25.02.2016

4 марта 2016 года в 16.00 проводится третий этап Регионального чемпионата среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»


12.02.2016

05 - 07 февраля на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций области приняли участие в олимпиаде по математике.

Основными целями и задачами олимпиады являются выявление талантливых обучающихся в области математики, популяризация математических знаний, формирование будущей интеллектуальной элиты государства.

Региональный этап олимпиады по математике состоял из двух теоретических туров, включавших в себя по 4 задачи повышенной сложности.

Лучшими в олимпиаде по математике стали учащиеся Мурманского академического лицея, Мурманского политехнического лицея, средней общеобразовательной школы № 4 г. Оленегорска.

Город Оленегорск на олимпиаде представляли учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4».

По итогам олимпиады в состав призеров вошел Чеканов Михаил, обучающийся 11 класса школа № 4 (учитель - Ушакова Наталия Андреевна).

Поздравляем Михаила с достойным призовым местом!


Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43