Наверх
AAA


Новости

08.04.2013

5 апреля 2013 года прошли городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках «Президентских спортивных игр» (Приказ комитета по образованию от 15.03.2013 № 134) среди обучающихся 7 и 9 классов. В соревнованиях приняли участие школы города №№ 4, 7, 13, 21 и 22, всего 30 обучающихся.

По итогам соревнований командные места распределились следующим образом:

7 КЛАСС
1 место
-
МОУ СОШ № 4    
2 место
-
МОУ ОШ № 7    
3 место
-
МОУ ОШ № 21    
9 КЛАСС
1 место
-
МОУ СОШ № 4    
2 место
-
МОУ ОШ № 21    
3 место
-
МОУ ОШ № 7    

Школы № 13 и 22 принимали участие в личном зачёте. По итогам личного первенства места заняли:

7 КЛАСС
у девочек
1 место
Нигматулина Евгения
7 Б
МОУ СОШ № 13
 
2 место
Шустикова Яна
7 А
МОУ ООШ № 7
 
3 место
Саратовская Екатерина
7 А
МОУ СОШ № 4
у мальчиков
1 место
Шевченко Андрей
7 Б
МОУ СОШ № 4
 
2 место
Скорняков Антон       
7 Б
МОУ СОШ № 4
 
3 место
Мочалов Максим        
7 Б
МОУ ООШ № 21
9 КЛАСС
у девочек
1 место
Ламан Валерия
9 А
МОУ СОШ № 4
 
2 место
Усачёва Анна
9 А
МОУ СОШ № 4
 
3 место
Николаева Ольга        
9 Б
МОУ ООШ № 21
у мальчиков
1 место
Лях Виталий
9
МОУ СОШ № 22
 
2 место
Цёпич Вадим
9 А
МОУ СОШ № 13
 
3 место
Басилашвили Гиви
9 А
МОУ ООШ № 7



Скачать все фотографии


26.03.2013

22 марта 2013 года в лесопарковой зоне проходил городской этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» среди школьников 7- 8-х классов. В соревнованиях приняли участие четыре команды из общеобразовательных учреждений города: МОУ СОШ № 4,13, МОУ ООШ № 7 и 21, всего 32 участника.

Программа соревнований состояла из шести этапов:

1. прохождение определенного маршрута (с восстановлением деформированного текста);
2. комбинированная командная эстафета;
3. разжигание костра на время;
4. ориентирование по азимуту;
5. перетягивание каната;
6. эстафета по пересеченной местности.

Во время игры всем участникам было обеспечено горячее питание (каша и чай).

По итогам соревнований:

1-е место заняла команда МОУ СОШ № 13
2-е место заняла команда МОУ СОШ № 4
3-е место заняла команда МОУ ООШ № 21
Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией № 165 от 26.03.2013г. "Об итогах проведения городского этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»" 


Скачать все фотографии


25.03.2013

15 марта 2013 года прошел II этап дистанционного конкурса по предметам естественного цикла «Бумеранг» (химия) для обучающихся 8-9 классов. Всего в этапе приняли участие 35 обучающихся, места распределились следующим образом:

8 класс
1 место – Долгов Никита, МОУ СОШ № 4 (50,5 баллов)
2 место – Подугольникова Алёна, МОУ СОШ № 22 (48 баллов)
3 место – Тимошин Олег, МОУ СОШ № 13 (46 баллов)

9 класс
1 место – Богачевская Виктория, МОУ СОШ № 22 (50 баллов)
2 место – Кассирова Анастасия, МОУ ООШ № 21 (49 баллов)
3 место – Смирнова Виктория, МОУ ООШ № 21 (45 баллов)

Поздравляем победителей!

18.03.2013

12 марта 2013г. состоялся городской конкурс профессионального мастерства «Первые шаги» для воспитателей групп раннего возраста муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс проводился в целях поддержки творчески работающих педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений и повышения престижа педагогического труда, а также создания условий для самореализации молодых педагогов системы дошкольного образования города Оленегорска.

Оценить ценностные мотивы профессионального выбора и определить ориентиры педагогической деятельности конкурсантов в работе с детьми компетентному жюри помогло само-представление «Творческое эссе». Презентация авторской разработки «Развивающая книга своими руками» - дидактического оборудования и демонстрация использования заявленного материала в практике своей работы позволило конкурсантам продемонстрировать педагогическую образованность и компетентность.

Финал конкурса «Первые шаги» предусматривал практическое задание: воспитатели показали мастер-класс по теме: «Игры для активизации развития речи детей раннего возраста».

    Победителями конкурса профессионального мастерства «Первые шаги» стали:
  • в номинации «Педагогический дебют»: Вострилова Зоя Валерьевна – ДОУ № 12 и Хоперская Екатерина Владимировна – ДОУ № 15
  • в номинации «Педагогические надежды»: Королева Наталья Валерьевна – ДОУ № 2 и Помукчи Ольга Александрорвна – ДОУ № 15
  • в номинации «Педагогический опыт»: Кутихина Татьяна Владимировна – ДОУ № 6 и Ступаченко Лариса Евгеньевна – ДОУ № 14.

Скачать все фотографии


18.03.2013

Поздравляем победителей регионального этапа Всероссийского творческого конкурса работников образовательных учреждений в сфере дополнительного образования детей «Педагогическая планета - 2013» в номинациях «Творческий очерк, рассказ, эссе»

IIIместо - творческая группа Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» (Лавренова И. В., зам. директора по УВР, Батина Н.А., методист, Петрова Н. В., методист, Хлучина Т. А., социальный педагог); «Презентация деятельности учреждений дополнительного образования детей, посвященная 95-летию системы (внешкольного) дополнительного образования детей»
I место - творческая группа Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» (Лавренова И. В., зам. директора по УВР, Батина Н.А., методист, Петрова Н. В., методист, Хлучина Т. А., социальный педагог); «Описание опыта образовательной деятельности художественной направленности» педагоги дополнительного образования МОУДОД «ЦВР» Рябинкина А.А.– II место и Щурова Л.Б – III место.
Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией №128 от 13.03.2013г. "Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского творческого конкурса работников образовательных учреждений в сфере дополнительного образования детей «Педагогическая планета - 2013»" 


17.03.2013

15 марта 2013 года на базе МУК ЦБС организован и проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В Конкурсе приняли участие 12 обучающихся 6-х классов из всех муниципальных общеобразовательных учреждений. Победителями и призерами конкурса стали следующие обучающиеся:

I место - Иванова Дарья, МОУ СОШ №4, 6 А класс, произведение - И. Носов, «Контрабандисты», педагог - Нуруллина О.В., учитель русского языка и литературы
II место - Василенко Артем, МОУ СОШ № 13, 6 А класс, произведение - О.Кургузов «Мы пишем рассказ», педагог - Лось М.В., учитель русского языка и литературы
III место - Атанова Александра, МОУ ООШ №21, 6 А класс, произведение - Л.Андреев «Кусака», педагог - Гонкова С.Н., учитель русского языка и литературы.

Победителями в номанициях стали следующие обучающиеся:

Артистизм исполнения:

- Титов Алексей, обучающийся 6 Б класса МОУ СОШ № 13 (педагог Свиридова А.В., учитель русского языка и литературы)
- Маляревич Антон, обучающийся 6 класса МОУ СОШ № 22 6 класс (педагог Корнеева Н.Ю., учитель русского языка и литературы)

Глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста:

- Филатова Анастасия, обучающаяся 6 А класса МОУ СОШ №4 (педагог Нуруллина О.В., учитель русского языка и литературы)
Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!
Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией № 130 от 14.03.2013г. "Об итогах проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»" 


Скачать все фотографии


14.03.2013

По инициативе Оленегорского отделения Общественной организации «Дети войны» комитетом по образованию Администрации города Оленегорска совместно с муниципальным учреждением образования «Информационно-методический центр» в период с 22 января по 28 февраля 2013 года был организован муниципальный конкурс «Дети войны», в котором приняли активное участие обучающиеся всех муниципальных общеобразовательных учреждений. Конкурс был направлен на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины, восстановление интереса детей и подростков к истории Отечества и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны и проводился по трем возрастным категориям: 10-12 лет, 13-14 лет, 15-18 лет по номинациям: «Война в истории «Детей войны» моего края» (конкурс творческих работ); «Эстафета добрых дел» (разработка и реализация социальных проектов); «Дети войны» (конкурс детского рисунка).

12 марта 2013 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 4» состоялось подведение итогов конкурса, на котором присутствовали все его участники: обучающиеся, педагоги общеобразовательных учреждений и представители старшего поколения: дети войны, проживающие в нашем городе.

Творческая группа обучающихся МОУ СОШ № 4 под руководством учителя истории Коровиной Н.А и педагога-организатора Артеменко Н.А. представили участникам литературно-музыкальную композицию «Дети войны. Последние свидетели» и провели экскурсию в школьном музее.

В церемонии награждения победителей и призеров участвовал Пешков А.М., председатель Правления Оленегорского отделения Общественной организации «Дети войны», который вручил ребятам заслуженные подарки.


Скачать все фотографии


06.03.2013

По решению  Оленегорской территориальной избирательной комиссии в рамках Дня молодого избирателя в период с 07 по 28 февраля 2013 года проведены конкурсные мероприятия, в которых приняли активное участие 130 обучающихся  из всех муниципальных общеобразовательных учреждений. Мероприятия проводились в целях повышения интереса будущих избирателей к избирательному процессу.

06 марта 2013 года Глава города Оленегорска с подведомственной территорией Д.А.Володин и председатель Оленегорской территориальной избирательной комиссии Е.Г.Ткачук в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» наградили победителей и призеров конкурсных мероприятий:
- муниципальной  викторины по избирательному праву «Муниципальные выборы» за:
2 место - Ступаченко Наталью, обучающуюся 9 Б класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4»; 
3 место - Игумнова Ивана, обучающегося 9 Б класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4».
- муниципального конкурса рисунков «Я рисую приглашение на выборы» за:
1 место - Черную Любовь, обучающуюся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13»;
2 место - Батавину Анастасию, обучающуюся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы»;
3 место - Стеняеву Анну, обучающуюся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы».

Решение ТИК об итогах конкурса 


Скачать все фотографии


04.03.2013

19 февраля 2013 года прошел I этап дистанционного конкурса по предметам естественного цикла "Бумеранг" (физика) для обучающихся 8-9 классов.

Всего в I этапе приняли участие 15 обучающихся, места распределились следующим образом:
1 место – Колодийчук Павел, МОУ СОШ № 22, 9 класс (56 баллов)
2 место – Рущиц Ярослав, МОУ СОШ № 22, 9 класс (55 баллов)
2 место - Павлов Егор, МОУ СОШ № 22, 8 класс (55 баллов)
3 место - Корзин Александр, МОУ ООШ № 21, 9 В класс (51 балл)

Поздравляем победителей и призеров конкурса и приглашаем обучающихся 8-9 классов принять участие во II этапе дистанционного конкурса по предметам естественного цикла "Бумеранг" (химия), который состоится 15 марта 2013г.


04.03.2013

27 февраля 2013 года на базе муниципального учреждения культуры  «Централизованная библиотечная система» (Бардина, 25) состоялся муниципальный конкурс чтецов «Тайна слова» организованный муниципальным учреждением образования «Информационно-методический центр» совместно с городским методическим советом учителей филологического цикла.

Конкурс проводился в целях популяризации детского и юношеского  чтения, формирования читательской культуры и выявления талантливых, артистичных чтецов, способных выразить художественный замысел автора. 22 обучающихся 9-11 классов из муниципальных общеобразовательных учреждений «Основная общеобразовательная школа № 7»,  «Средняя общеобразовательная школа» №4»,  «Средняя общеобразовательная школа» № 22»,  «Средняя общеобразовательная школа» №13» декламировали стихотворные произведения российских авторов, проявляя актерское мастерство, речевую и сценическую культуру.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:
I место - Трапезникова Валерия, обучающаяся 10 Г класса МОУ СОШ № 4;
II место - Лях Виталий, обучающийся 9 класса МОУ СОШ № 22;
III место - Сергеева Мария, обучающаяся 10 А класса МОУ СОШ № 13;
дипломом за проявленное актерское мастерство награжден Струин Михаил, обучающийся  9 Б класса  МОУ ООШ № 7;
дипломом за проявленную речевую и сценическую культуру награждена Журавлёва Софья, обучающаяся  9 А класса  МОУ СОШ №4

Все участники конкурса получили дипломы участников.

Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией № 97 от 27.02.2013г. "Об итогах проведения муниципального конкурса чтецов «Тайна слова»" 


Скачать все фотографии


Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40