Наверх
AAA


Новости

06.03.2013

По решению  Оленегорской территориальной избирательной комиссии в рамках Дня молодого избирателя в период с 07 по 28 февраля 2013 года проведены конкурсные мероприятия, в которых приняли активное участие 130 обучающихся  из всех муниципальных общеобразовательных учреждений. Мероприятия проводились в целях повышения интереса будущих избирателей к избирательному процессу.

06 марта 2013 года Глава города Оленегорска с подведомственной территорией Д.А.Володин и председатель Оленегорской территориальной избирательной комиссии Е.Г.Ткачук в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» наградили победителей и призеров конкурсных мероприятий:
- муниципальной  викторины по избирательному праву «Муниципальные выборы» за:
2 место - Ступаченко Наталью, обучающуюся 9 Б класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4»; 
3 место - Игумнова Ивана, обучающегося 9 Б класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4».
- муниципального конкурса рисунков «Я рисую приглашение на выборы» за:
1 место - Черную Любовь, обучающуюся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13»;
2 место - Батавину Анастасию, обучающуюся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы»;
3 место - Стеняеву Анну, обучающуюся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы».

Решение ТИК об итогах конкурса 


Скачать все фотографии


04.03.2013

19 февраля 2013 года прошел I этап дистанционного конкурса по предметам естественного цикла "Бумеранг" (физика) для обучающихся 8-9 классов.

Всего в I этапе приняли участие 15 обучающихся, места распределились следующим образом:
1 место – Колодийчук Павел, МОУ СОШ № 22, 9 класс (56 баллов)
2 место – Рущиц Ярослав, МОУ СОШ № 22, 9 класс (55 баллов)
2 место - Павлов Егор, МОУ СОШ № 22, 8 класс (55 баллов)
3 место - Корзин Александр, МОУ ООШ № 21, 9 В класс (51 балл)

Поздравляем победителей и призеров конкурса и приглашаем обучающихся 8-9 классов принять участие во II этапе дистанционного конкурса по предметам естественного цикла "Бумеранг" (химия), который состоится 15 марта 2013г.


04.03.2013

27 февраля 2013 года на базе муниципального учреждения культуры  «Централизованная библиотечная система» (Бардина, 25) состоялся муниципальный конкурс чтецов «Тайна слова» организованный муниципальным учреждением образования «Информационно-методический центр» совместно с городским методическим советом учителей филологического цикла.

Конкурс проводился в целях популяризации детского и юношеского  чтения, формирования читательской культуры и выявления талантливых, артистичных чтецов, способных выразить художественный замысел автора. 22 обучающихся 9-11 классов из муниципальных общеобразовательных учреждений «Основная общеобразовательная школа № 7»,  «Средняя общеобразовательная школа» №4»,  «Средняя общеобразовательная школа» № 22»,  «Средняя общеобразовательная школа» №13» декламировали стихотворные произведения российских авторов, проявляя актерское мастерство, речевую и сценическую культуру.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:
I место - Трапезникова Валерия, обучающаяся 10 Г класса МОУ СОШ № 4;
II место - Лях Виталий, обучающийся 9 класса МОУ СОШ № 22;
III место - Сергеева Мария, обучающаяся 10 А класса МОУ СОШ № 13;
дипломом за проявленное актерское мастерство награжден Струин Михаил, обучающийся  9 Б класса  МОУ ООШ № 7;
дипломом за проявленную речевую и сценическую культуру награждена Журавлёва Софья, обучающаяся  9 А класса  МОУ СОШ №4

Все участники конкурса получили дипломы участников.

Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией № 97 от 27.02.2013г. "Об итогах проведения муниципального конкурса чтецов «Тайна слова»" 


Скачать все фотографии


26.02.2013

13 февраля 2013 года в ГАОУМОДОД МОЦДОД «Лапландия» подведены итоги областного дистанционного конкурса детского художественного творчества «Рождественские фантазии».

На конкурс поступило 1986 работ обучающихся образовательных учреждений Мурманской области. Конкурс проводился в трех возрастных категориях 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет. Конкурсные работы были выполнены в основном в традиционной технике рисования (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и др.). Конкурсные работы оценивались по 2-м номинациям.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная категория 6-8 лет

3 место – Сокур Виктория, воспитанница МДОУ Детский сад №15 «Золотая рыбка»;

3 место – Иванова Алена, воспитанница МДОУ Детский сад №12 «Сказка».

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория 6-8 лет

2 место – Винничук Кирилл, Васькив Полина, обучающиеся МОУ СОШ №13, н.п. Высокий;

3 место – Яковлева Диана, обучающаяся МОУ СОШ №22;

3 место – Лямов Игорь, обучающийся МОУ ООШ №7.

Возрастная категория 9-11 лет

1 место – Подобедова Яна, обучающаяся МОУ ООШ №21;

2 место – Исмайлова Айшан, обучающаяся МОУ СОШ №4;

3 место – Дубовикина Софья, Поташева Галина, обучающиеся МОУ ДОД «Центр внешкольной работы».

Возрастная категория 12-14 лет

2 место – Шипилова Анжелика, Гольченко Александр, Чикусов Максим, Терехова Дарья, Кузнецов Александр, обучающиеся МОУ ДОД «Центр внешкольной работы»;

3 место – Рыковская Дарья, обучающаяся МОУ СОШ №4.


18.02.2013

Поздравляем победителей и призеров II Областного интеллектуального турнира для школьников ГУМАНИТАРНАЯ БИТВА , состоявшегося 16-17 февраля 2013 г. в г.Апатиты на базе Кольского филиала Петрозаводского государственного университета! Ими стали:

Ягудин Ратибор, обучающийся 11 кл. МОУ СОШ № 4, 1 место в индивидуальном решении творческих заданий в очном конкурсе "Фронтовые баталии" (социально-исторический фронт);

Аркатова Анастасия, обучающаяся 8 кл. МОУ ООШ № 21, 3 место в заочном конкурсе эссе- "Разведка боем";

Корнеева Анастасия, обучающаяся 11 кл. МОУ СОШ № 22, 1 место в командном зачете очного конкрсного испытания "Генеральное сражение";

Лях Виталий, обучающийся 9 кл. МОУ СОШ № 22, 2 место в командном зачете очного конкрсного испытания "Генеральное сражение";

Забавчик Надежда, Мошникова Александра, обучающиеся 11 кл. МОУ СОШ № 4, 3 место в командном зачете очного конкурсного испытания "Генеральное сражение";

Мухортова Диана, обучающаяся 11 кл. МОУ СОШ № 4, специальный приз членов жюри в командном зачете очного конкрсного испытания "Генеральное сражение".

Желаем ребятам дальнейших успехов!


15.02.2013

14 февраля 2013 года на базе муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» (Бардина, 25) состоялся муниципальный конкурс чтецов «Тайна слова» организованный муниципальным учреждением образования «Информационно-методический центр» совместно с городским методическим советом учителей филологического цикла.

Конкурс проводился в целях популяризации детского и юношеского чтения, формирования читательской культуры и выявления талантливых, артистичных чтецов, способных выразить художественный замысел автора. 32 обучающихся из всех муниципальных общеобразовательных учреждений в двух возрастных группах (5-6 классы, 7-8 классы) декламировали стихотворные произведения и отрывки прозаических произведений российских авторов, проявляя актерское мастерство, речевую и сценическую культуру.

По результатам конкурса в возрастной группе 5-6 классов места распределились следующим образом:

I место - Дулова Юлия, обучающаяся 5А класса МОУ СОШ № 13;
II место - Чудинова Алена, обучающаяся 6 класса МОУ СОШ № 22;
III место - Бессонова Варвара, обучающаяся А 6 класса МОУ СОШ № 13;
дипломом за проявленное актерское мастерство награжден Романов Александр, обучающийся 6А класса МОУ СОШ №13.

В возрастной группе 7-8 классов:

I место - Сокова Екатерина, обучающаяся 8 класса МОУ СОШ № 22;
II место - Павлов Егор, обучающийся 8 класса МОУ СОШ № 22;
III место - Попова Анастасия, обучающаяся 8 А класса МОУ ООШ № 21;
дипломом за проявленное актерское мастерство награждена Копылова Александра, обучающаяся 8Б класса МОУ СОШ №13

Все участники конкурса получили дипломы участников.

Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией № 69 от 14.02.2013г. "Об итогах проведения муниципального конкурса чтецов «Тайна слова»" 


Скачать все фотографии


14.02.2013

11-13 февраля 2013г. в Мурманском политехническом лицее прошли  Российская научная  конференция школьников с участием стран ближнего и дальнего зарубежья «Юность. Наука. Культура – Арктика – 2013» и Международные соревнования по робототехнике «РобоАрктика  -2013». В соревнованиях по робототехнике приняли участие 5 команд из г.Оленегорск:

- 4 команды обучающихся  МОУ СОШ № 4 (руководитель -  учитель математики и информатики МОУ СОШ № 4 Вершинина С.В.)
- 1 команда обучающихся МОУ ООШ № 21 (руководитель -  методист МУО ИМЦ Чеканова Г.Л.)

Оленегорские школьники достойно представили запрограммированных роботов в номинациях: «Сумо», «Кегельринг» и «Лабиринт». По итогам соревнования команды нашего города заняли:

  • в номинации «Сумо» - II место (операторы Вершинины Вячеслав и Сергей – МОУ СОШ № 4, 6Г и 2А класс);
  • в номинации «Кегельринг» - III  место (операторы Максимов Сергей и Нуруллин Тимур  - МОУ СОШ № 4, 7 Б и 3 А класс)

Две  другие команды МОУ СОШ № 4 (операторы Константинов Максим и Кокорев  Александр– 7Б класс;  Пешков Константин и Щербаков Андрей  7Б класс) выступили в номинации «Сумо» с оригинальными роботами, но призовых мест, к сожалению, не заняли.

В самой сложной номинации «Лабиринт» рискнула участвовать команда МОУ ООШ № 21 (операторы Чеканов Михаил и Цыганов Иван – 8А класс) но, несмотря на оригинальное и новое решение механики робота,  удача им «не улыбнулась», они остановились в шаге от призовых мест на IV месте.

Желаем всем участникам  оригинальных технических решений, плодотворных исследовательских находок, локальных и глобальных  побед в программировании и конструировании современных роботов!

Приглашаем всех обучающихся 5-11 классов образовательных учреждений, воспитанников учреждений дополнительного образования, занимающихся исследовательской и иной творческой деятельностью, принять участие в конференции «Юность. Наука. Культура – Арктика – 2013»


Скачать все фотографии


13.02.2013

Согласно плану работы комитета по образованию Администрации города Оленегорска на 2011-2012 учебный год, на основании приказа № 30 от 24.01.2013 и положения «О проведении спортивного многоборья (тестов) среди обучающихся общеобразовательных школ в рамках «Президентских состязаний» 5 и 6 февраля 2013 года проведены городские состязания среди класс-команд 5, 7 и 9 классов.

В соревнованиях приняло участие 12 команд из 5 общеобразовательных учреждений города: Шк. №№ 4, 7, 13, 21 и 22 всего 120 обучающихся. По итогам состязаний:

среди 5-х классов: 1 место - школа №21; 2 место - школа №13; 3 место - школа №4;
среди 7-х классов: 1 место - школа №4; 2 – 3 место - школы № 7 и 21;
среди 9-х классов: 1 место - школа № 4; 2 место - школа № 13; 3 место - школа № 7.
Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией № 62 от 11.02.2013г. "Об итогах проведения спортивного многоборья (тестов) среди обучающихся 5, 7 и 9 классов в рамках «Президентских состязаний»" 


Скачать все фотографии


13.02.2013

8 февраля 2013г. проведены городские соревнования «Весёлые старты» в рамках Президентских состязаний среди обучающихся 3-4 классов.

В соревнованиях приняло участие 47 человек из 5 школ города. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – МОУ СОШ № 4;
2 место – МОУ ООШ № 21;
3 место – МОУ СОШ № 13.

Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией № 57 от 08.02.2013г. "Об итогах проведения «Веселых стартов» среди обучающихся 3-4 классов в рамках «Президентских состязаний»" 


Скачать все фотографии


12.02.2013

С 04 по 08 февраля 2013 года в г. Москве состоялся Российский научный форум юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР». В рамках форума проходили XI Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР», Научная выставка лучших исследовательских работ, олимпиада школьников «Шаг в будущее, ЮНИОР».

На форуме было представлено 97 научно-исследовательских проектов 103 юных исследователей из 15 регионов России на 4 различных научных секциях.

В состав делегации Мурманской области вошли 10 победителей и призеров Х Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР». Наш город на форуме представляла Гончарова Ирина, обучающаяся 8 класса МОУ ООШ № 21 с работой на тему «Решение задачи о преобразовании треугольника общего вида, у которого h=3a, в равновеликий квадрат» (научный руководитель – Гончарова Елена Анатольевна, заместитель директора по учебной работе, учитель математики МОУ ООШ № 7).

Юные исследователи Мурманской области защищали научно-исследовательские проекты на научных секциях: «Технические устройства, транспорт и космонавтика», «Информатика», «Математика», «Биологические науки». Защита проходила на базе одного из сильнейших вузов страны – МГТУ им. Н.Э. Баумана. Члены делегации принимали участие в олимпиаде школьников «Шаг в будущее, ЮНИОР» по 4 профилям, соответствующим различным научным направлениям форума.

По итогам участия в форуме Гончарова Ирина завоевала диплом Абсолютного победителя Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» I степени, медаль абсолютного победителя I степени, диплом лауреата Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» I степени на секции «Математика», диплом за участие в Научной выставке лучших исследовательских работ в рамках Российского научного форума юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР». Кроме того, Ирине присуждена единовременная стипендия программы «Шаг в будущее» за высокие научные результаты, ее работа рекомендована к публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее» (том 16, 2013 г.).

По итогам мероприятий все школьники получили свидетельства участников Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР», свидетельства участников тематической олимпиады.

Жюри отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов членов делегации Мурманской области, профессионализм научных руководителей, подготовивших юных исследователей для участия в Российском научном форуме юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» в феврале 2013 г. Все научные руководители получили соответствующие свидетельства Центрального Экспертного Совета программы «Шаг в будущее».

Желаем Ирине и ее научному руководителю дальнейших успехов и новых творческих идей!


Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41