Наверх
AAA


Новости

17.03.2013

15 марта 2013 года на базе МУК ЦБС организован и проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В Конкурсе приняли участие 12 обучающихся 6-х классов из всех муниципальных общеобразовательных учреждений. Победителями и призерами конкурса стали следующие обучающиеся:

I место - Иванова Дарья, МОУ СОШ №4, 6 А класс, произведение - И. Носов, «Контрабандисты», педагог - Нуруллина О.В., учитель русского языка и литературы
II место - Василенко Артем, МОУ СОШ № 13, 6 А класс, произведение - О.Кургузов «Мы пишем рассказ», педагог - Лось М.В., учитель русского языка и литературы
III место - Атанова Александра, МОУ ООШ №21, 6 А класс, произведение - Л.Андреев «Кусака», педагог - Гонкова С.Н., учитель русского языка и литературы.

Победителями в номанициях стали следующие обучающиеся:

Артистизм исполнения:

- Титов Алексей, обучающийся 6 Б класса МОУ СОШ № 13 (педагог Свиридова А.В., учитель русского языка и литературы)
- Маляревич Антон, обучающийся 6 класса МОУ СОШ № 22 6 класс (педагог Корнеева Н.Ю., учитель русского языка и литературы)

Глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста:

- Филатова Анастасия, обучающаяся 6 А класса МОУ СОШ №4 (педагог Нуруллина О.В., учитель русского языка и литературы)
Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!
Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией № 130 от 14.03.2013г. "Об итогах проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»" 


Скачать все фотографии


14.03.2013

По инициативе Оленегорского отделения Общественной организации «Дети войны» комитетом по образованию Администрации города Оленегорска совместно с муниципальным учреждением образования «Информационно-методический центр» в период с 22 января по 28 февраля 2013 года был организован муниципальный конкурс «Дети войны», в котором приняли активное участие обучающиеся всех муниципальных общеобразовательных учреждений. Конкурс был направлен на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины, восстановление интереса детей и подростков к истории Отечества и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны и проводился по трем возрастным категориям: 10-12 лет, 13-14 лет, 15-18 лет по номинациям: «Война в истории «Детей войны» моего края» (конкурс творческих работ); «Эстафета добрых дел» (разработка и реализация социальных проектов); «Дети войны» (конкурс детского рисунка).

12 марта 2013 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 4» состоялось подведение итогов конкурса, на котором присутствовали все его участники: обучающиеся, педагоги общеобразовательных учреждений и представители старшего поколения: дети войны, проживающие в нашем городе.

Творческая группа обучающихся МОУ СОШ № 4 под руководством учителя истории Коровиной Н.А и педагога-организатора Артеменко Н.А. представили участникам литературно-музыкальную композицию «Дети войны. Последние свидетели» и провели экскурсию в школьном музее.

В церемонии награждения победителей и призеров участвовал Пешков А.М., председатель Правления Оленегорского отделения Общественной организации «Дети войны», который вручил ребятам заслуженные подарки.


Скачать все фотографии


06.03.2013

По решению  Оленегорской территориальной избирательной комиссии в рамках Дня молодого избирателя в период с 07 по 28 февраля 2013 года проведены конкурсные мероприятия, в которых приняли активное участие 130 обучающихся  из всех муниципальных общеобразовательных учреждений. Мероприятия проводились в целях повышения интереса будущих избирателей к избирательному процессу.

06 марта 2013 года Глава города Оленегорска с подведомственной территорией Д.А.Володин и председатель Оленегорской территориальной избирательной комиссии Е.Г.Ткачук в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» наградили победителей и призеров конкурсных мероприятий:
- муниципальной  викторины по избирательному праву «Муниципальные выборы» за:
2 место - Ступаченко Наталью, обучающуюся 9 Б класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4»; 
3 место - Игумнова Ивана, обучающегося 9 Б класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4».
- муниципального конкурса рисунков «Я рисую приглашение на выборы» за:
1 место - Черную Любовь, обучающуюся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13»;
2 место - Батавину Анастасию, обучающуюся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы»;
3 место - Стеняеву Анну, обучающуюся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы».

Решение ТИК об итогах конкурса 


Скачать все фотографии


04.03.2013

19 февраля 2013 года прошел I этап дистанционного конкурса по предметам естественного цикла "Бумеранг" (физика) для обучающихся 8-9 классов.

Всего в I этапе приняли участие 15 обучающихся, места распределились следующим образом:
1 место – Колодийчук Павел, МОУ СОШ № 22, 9 класс (56 баллов)
2 место – Рущиц Ярослав, МОУ СОШ № 22, 9 класс (55 баллов)
2 место - Павлов Егор, МОУ СОШ № 22, 8 класс (55 баллов)
3 место - Корзин Александр, МОУ ООШ № 21, 9 В класс (51 балл)

Поздравляем победителей и призеров конкурса и приглашаем обучающихся 8-9 классов принять участие во II этапе дистанционного конкурса по предметам естественного цикла "Бумеранг" (химия), который состоится 15 марта 2013г.


04.03.2013

27 февраля 2013 года на базе муниципального учреждения культуры  «Централизованная библиотечная система» (Бардина, 25) состоялся муниципальный конкурс чтецов «Тайна слова» организованный муниципальным учреждением образования «Информационно-методический центр» совместно с городским методическим советом учителей филологического цикла.

Конкурс проводился в целях популяризации детского и юношеского  чтения, формирования читательской культуры и выявления талантливых, артистичных чтецов, способных выразить художественный замысел автора. 22 обучающихся 9-11 классов из муниципальных общеобразовательных учреждений «Основная общеобразовательная школа № 7»,  «Средняя общеобразовательная школа» №4»,  «Средняя общеобразовательная школа» № 22»,  «Средняя общеобразовательная школа» №13» декламировали стихотворные произведения российских авторов, проявляя актерское мастерство, речевую и сценическую культуру.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:
I место - Трапезникова Валерия, обучающаяся 10 Г класса МОУ СОШ № 4;
II место - Лях Виталий, обучающийся 9 класса МОУ СОШ № 22;
III место - Сергеева Мария, обучающаяся 10 А класса МОУ СОШ № 13;
дипломом за проявленное актерское мастерство награжден Струин Михаил, обучающийся  9 Б класса  МОУ ООШ № 7;
дипломом за проявленную речевую и сценическую культуру награждена Журавлёва Софья, обучающаяся  9 А класса  МОУ СОШ №4

Все участники конкурса получили дипломы участников.

Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией № 97 от 27.02.2013г. "Об итогах проведения муниципального конкурса чтецов «Тайна слова»" 


Скачать все фотографии


26.02.2013

13 февраля 2013 года в ГАОУМОДОД МОЦДОД «Лапландия» подведены итоги областного дистанционного конкурса детского художественного творчества «Рождественские фантазии».

На конкурс поступило 1986 работ обучающихся образовательных учреждений Мурманской области. Конкурс проводился в трех возрастных категориях 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет. Конкурсные работы были выполнены в основном в традиционной технике рисования (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и др.). Конкурсные работы оценивались по 2-м номинациям.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная категория 6-8 лет

3 место – Сокур Виктория, воспитанница МДОУ Детский сад №15 «Золотая рыбка»;

3 место – Иванова Алена, воспитанница МДОУ Детский сад №12 «Сказка».

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория 6-8 лет

2 место – Винничук Кирилл, Васькив Полина, обучающиеся МОУ СОШ №13, н.п. Высокий;

3 место – Яковлева Диана, обучающаяся МОУ СОШ №22;

3 место – Лямов Игорь, обучающийся МОУ ООШ №7.

Возрастная категория 9-11 лет

1 место – Подобедова Яна, обучающаяся МОУ ООШ №21;

2 место – Исмайлова Айшан, обучающаяся МОУ СОШ №4;

3 место – Дубовикина Софья, Поташева Галина, обучающиеся МОУ ДОД «Центр внешкольной работы».

Возрастная категория 12-14 лет

2 место – Шипилова Анжелика, Гольченко Александр, Чикусов Максим, Терехова Дарья, Кузнецов Александр, обучающиеся МОУ ДОД «Центр внешкольной работы»;

3 место – Рыковская Дарья, обучающаяся МОУ СОШ №4.


18.02.2013

Поздравляем победителей и призеров II Областного интеллектуального турнира для школьников ГУМАНИТАРНАЯ БИТВА , состоявшегося 16-17 февраля 2013 г. в г.Апатиты на базе Кольского филиала Петрозаводского государственного университета! Ими стали:

Ягудин Ратибор, обучающийся 11 кл. МОУ СОШ № 4, 1 место в индивидуальном решении творческих заданий в очном конкурсе "Фронтовые баталии" (социально-исторический фронт);

Аркатова Анастасия, обучающаяся 8 кл. МОУ ООШ № 21, 3 место в заочном конкурсе эссе- "Разведка боем";

Корнеева Анастасия, обучающаяся 11 кл. МОУ СОШ № 22, 1 место в командном зачете очного конкрсного испытания "Генеральное сражение";

Лях Виталий, обучающийся 9 кл. МОУ СОШ № 22, 2 место в командном зачете очного конкрсного испытания "Генеральное сражение";

Забавчик Надежда, Мошникова Александра, обучающиеся 11 кл. МОУ СОШ № 4, 3 место в командном зачете очного конкурсного испытания "Генеральное сражение";

Мухортова Диана, обучающаяся 11 кл. МОУ СОШ № 4, специальный приз членов жюри в командном зачете очного конкрсного испытания "Генеральное сражение".

Желаем ребятам дальнейших успехов!


15.02.2013

14 февраля 2013 года на базе муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» (Бардина, 25) состоялся муниципальный конкурс чтецов «Тайна слова» организованный муниципальным учреждением образования «Информационно-методический центр» совместно с городским методическим советом учителей филологического цикла.

Конкурс проводился в целях популяризации детского и юношеского чтения, формирования читательской культуры и выявления талантливых, артистичных чтецов, способных выразить художественный замысел автора. 32 обучающихся из всех муниципальных общеобразовательных учреждений в двух возрастных группах (5-6 классы, 7-8 классы) декламировали стихотворные произведения и отрывки прозаических произведений российских авторов, проявляя актерское мастерство, речевую и сценическую культуру.

По результатам конкурса в возрастной группе 5-6 классов места распределились следующим образом:

I место - Дулова Юлия, обучающаяся 5А класса МОУ СОШ № 13;
II место - Чудинова Алена, обучающаяся 6 класса МОУ СОШ № 22;
III место - Бессонова Варвара, обучающаяся А 6 класса МОУ СОШ № 13;
дипломом за проявленное актерское мастерство награжден Романов Александр, обучающийся 6А класса МОУ СОШ №13.

В возрастной группе 7-8 классов:

I место - Сокова Екатерина, обучающаяся 8 класса МОУ СОШ № 22;
II место - Павлов Егор, обучающийся 8 класса МОУ СОШ № 22;
III место - Попова Анастасия, обучающаяся 8 А класса МОУ ООШ № 21;
дипломом за проявленное актерское мастерство награждена Копылова Александра, обучающаяся 8Б класса МОУ СОШ №13

Все участники конкурса получили дипломы участников.

Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией № 69 от 14.02.2013г. "Об итогах проведения муниципального конкурса чтецов «Тайна слова»" 


Скачать все фотографии


14.02.2013

11-13 февраля 2013г. в Мурманском политехническом лицее прошли  Российская научная  конференция школьников с участием стран ближнего и дальнего зарубежья «Юность. Наука. Культура – Арктика – 2013» и Международные соревнования по робототехнике «РобоАрктика  -2013». В соревнованиях по робототехнике приняли участие 5 команд из г.Оленегорск:

- 4 команды обучающихся  МОУ СОШ № 4 (руководитель -  учитель математики и информатики МОУ СОШ № 4 Вершинина С.В.)
- 1 команда обучающихся МОУ ООШ № 21 (руководитель -  методист МУО ИМЦ Чеканова Г.Л.)

Оленегорские школьники достойно представили запрограммированных роботов в номинациях: «Сумо», «Кегельринг» и «Лабиринт». По итогам соревнования команды нашего города заняли:

  • в номинации «Сумо» - II место (операторы Вершинины Вячеслав и Сергей – МОУ СОШ № 4, 6Г и 2А класс);
  • в номинации «Кегельринг» - III  место (операторы Максимов Сергей и Нуруллин Тимур  - МОУ СОШ № 4, 7 Б и 3 А класс)

Две  другие команды МОУ СОШ № 4 (операторы Константинов Максим и Кокорев  Александр– 7Б класс;  Пешков Константин и Щербаков Андрей  7Б класс) выступили в номинации «Сумо» с оригинальными роботами, но призовых мест, к сожалению, не заняли.

В самой сложной номинации «Лабиринт» рискнула участвовать команда МОУ ООШ № 21 (операторы Чеканов Михаил и Цыганов Иван – 8А класс) но, несмотря на оригинальное и новое решение механики робота,  удача им «не улыбнулась», они остановились в шаге от призовых мест на IV месте.

Желаем всем участникам  оригинальных технических решений, плодотворных исследовательских находок, локальных и глобальных  побед в программировании и конструировании современных роботов!

Приглашаем всех обучающихся 5-11 классов образовательных учреждений, воспитанников учреждений дополнительного образования, занимающихся исследовательской и иной творческой деятельностью, принять участие в конференции «Юность. Наука. Культура – Арктика – 2013»


Скачать все фотографии


13.02.2013

Согласно плану работы комитета по образованию Администрации города Оленегорска на 2011-2012 учебный год, на основании приказа № 30 от 24.01.2013 и положения «О проведении спортивного многоборья (тестов) среди обучающихся общеобразовательных школ в рамках «Президентских состязаний» 5 и 6 февраля 2013 года проведены городские состязания среди класс-команд 5, 7 и 9 классов.

В соревнованиях приняло участие 12 команд из 5 общеобразовательных учреждений города: Шк. №№ 4, 7, 13, 21 и 22 всего 120 обучающихся. По итогам состязаний:

среди 5-х классов: 1 место - школа №21; 2 место - школа №13; 3 место - школа №4;
среди 7-х классов: 1 место - школа №4; 2 – 3 место - школы № 7 и 21;
среди 9-х классов: 1 место - школа № 4; 2 место - школа № 13; 3 место - школа № 7.
Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией № 62 от 11.02.2013г. "Об итогах проведения спортивного многоборья (тестов) среди обучающихся 5, 7 и 9 классов в рамках «Президентских состязаний»" 


Скачать все фотографии


Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42