Наверх
AAA


Новости

21.02.2018

5 – 6 февраля 2018 года на базе ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В нем приняли участие 77 обучающихся 9-11 классов из 12 муниципальных образований Мурманской области.

Итоги олимпиады были подведены 8 февраля. По результатам проверки олимпиадных работ жюри признало победителями: учащегося 9 класса МБОУ средней общеобразовательной школы № 10 им. К.И. Душенова г. Североморск, учащегося 10 класса МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 49», учащуюся 11 класса МБОУ «Гимназия № 1», ЗАТО г. Североморск. Призерами признаны 13 учащихся общеобразовательных учреждений ЗАТО Североморска, г. Кировска, г. Мончегорска, г. Оленегорска, г. Мурманска, Кандалакшского района.

Поздравляем Егорову Алину Олеговну, обучающуюся 9 класса школы № 22 (призер олимпиады), педагога-наставника Холзакову Марину Игоревну, учителя истории и обществознания, с достойным результатом.

Желаем дальнейших успехов и новых побед!


21.02.2018

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит в городе Оленегорске второй год.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. 20 февраля 2018 года на базе пункта проведения экзамена (ППЭ) № 928 (МОУ ООШ № 21) 10 представителей родительской общественности получили возможность в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ, написать экзаменационную работу по русскому языку. Участники акции увидели, как осуществляется вход в ППЭ, организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, производится печать экзаменационных материалов.

По окончании экзамена родители получили возможность задать волнующие их вопросы руководителю ППЭ и членам государственной экзаменационной комиссии. Участники акции отметили высокий уровень организации экзамена.


Скачать все фотографии


13.02.2018

В Мурманской области завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

11 февраля в Мурманской области завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Олимпиадные испытания проходили 9 и 10 февраля 2018 года: на базе ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж» (ул. Ломоносова, д. 16) участники выполняли задания теоретического тура, в Мурманском легкоатлетическом манеже (ул. Долина Уюта, д. 6) выявляли сильнейшего в легкой атлетике, а в спортивных залах МБОУ г. Мурманска СОШ № 56 (ул. Седова, д. 8) – в гимнастике.

По результатам проверки олимпиадных работ жюри признало победителями учащегося 11 класса МБОУ г. Мурманска «Лицей № 2» и учащуюся 11 класса МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей». Призерами признаны 14 учащихся общеобразовательных учреждений г. Заозерска, г. Североморска, п. Видяево, гг. Мурманска, Кировска, Оленегорска, Терского района. Среди призеров - обучающийся 11 класса МОУ СОШ № 13 Николай Безроднов (педагог-наставник - Рябченко Вероника Александровна).

Поздравляем Николая и Веронику Александровну, желаем дальнейших успехов и новых побед!


13.02.2018

12 февраля 2018 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» проходил городской конкурс по геометрии «Аксиома».

В конкурсе приняли участие 42 обучающихся седьмых, восьмых и девятых классов муниципальных общеобразовательных организаций.

По результатам конкурса определен список призеров и победителей.

В командных соревнованиях среди обучающихся 7-х классов:
I место – команда МОУ СОШ № 13, педагог Зонова Л.В.
II место – команда МОУ СОШ № 22, педагог Калимулина О.В.
III место – команда МОУ СОШ № 4, педагог Полянская И.И.


Среди обучающихся 8-х классов:
I место – команда МОУ СОШ № 13, педагог Назарова И.В.
II место – команда МОУ ООШ № 21, педагоги Прокопенко Н.И., Горелова Е.Е.
III место – команда МОУ ООШ № 7, педагог Островская Н.А.


Среди обучающихся 9-х классов:
I место – команда МОУ СОШ № 13, педагог Зонова Л.В.
II место – команда МОУ ООШ № 21, педагог Горелова Е.Е.
III место – команда МОУ СОШ № 4, педагог Шибряева В.М.


В индивидуальных соревнованиях среди обучающихся 7-х классов:
I место – Зюзин Артем, МОУ СОШ № 4, педагог Полянская И.И.
II место – Ильин Даниил, МОУ СОШ № 13, педагог Зонова Л.В.
III место – Смирнова Ирина, МОУ СОШ № 22, педагог Калимулина О.В.


Среди обучающихся 8-х классов:
II место - Соловьева Вера, МОУ ООШ № 21, педагог Прокопенко Н.И.
II место – Ефимова Ольга, МОУ СОШ № 13, педагог Назарова И.В.
II место – Чистякова Екатерина, МОУ СОШ № 4, педагог Вершинина С.В.


Среди обучающихся 9-х классов:
I место – Морошкина Алена, МОУ ООШ № 21, педагог Горелова Е.Е.
II место – Кулигина Марина, МОУ СОШ № 22, педагог Калимулина О.В
III место – Батурин Евгений, МОУ СОШ № 13, педагог Зонова Л.В.


Выражаем благодарность за подготовку и проведение конкурса учителям математики МОУ СОШ № 13 Зоновой Людмиле Витальевне, Бабурко Наталье Анатольевне и Назаровой Ирине Васильевне!

Поздравляем учащихся и педагогов, подготовивших победителей и призеров, с результативным участием в конкурсе!


12.02.2018

В рамках Всероссийских мероприятий «День зимних видов спорта» в целях популяризации физической культуры и спорта среди учащихся, пропаганды здорового образа жизни 10 февраля 2018 года проведены городские соревнования по биатлону в лесопарковой зоне города.

Данные состязания проводились в Оленегорске второй раз и в них приняли участие 3 команды из 3 школ города (СОШ №4, ООШ № 7 и ООШ № 21), общее число участников 38 человек. Соревнования проводились в виде смешанной эстафеты (4 юноши и 4 девушки), каждому участнику, как и «во взрослом биатлоне» предстояло пробежать на лыжах определенную дистанцию и поразить из пневматической винтовки три мишени.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место команда МОУ ООШ № 21
2 место команда МОУ ООШ № 7
3 место команда МОУ СОШ № 4

Команды победителей и призеров награждены дипломами комитета по образованию Администрации города Оленегорска, все участники соревнований награждены дипломами Олимпийского комитета России за участие в мероприятиях «Дня зимних видов спорта».

Поздравляем команды победителей и призеров состязаний!


Скачать все фотографии


09.02.2018

Отдел содействия трудоустройству граждан города Оленегорска 22 марта 2018 года в 13.00 часов проводит День абитуриента «О профессиях разных, нужных и важных» в рамках мероприятий выставки образовательных услуг, для учащихся 8-9-х классов школ города.

Цель данного мероприятия - популяризация местных профессиональных учебных заведений, а также оказание помощи в профессиональном самоопределении учащихся и превентивное предотвращение молодежной безработицы.

Место проведения - г. Оленегорск, ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж» (г. Оленегорск, ул. Строительная,65).


09.02.2018

С 26 января по 03 февраля 2018 года состоялся городской дистанционный конкурс по предметам естественного цикла «Знатоки природы» для обучающихся 5 - 6 классов.

Конкурс проводился в целях приобретения опыта интеллектуальных соревнований, развития творческого интереса, формирования информационной культуры талантливых детей по предметам естественного цикла.

В конкурсе приняли участие 31 обучающийся пятых-шестых классов из муниципальных общеобразовательных организаций: «Основная общеобразовательная школа» № 7», «Основная общеобразовательная школа» № 21», «Средняя общеобразовательная школа» № 22».

Участники продемонстрировали хорошие знания по предметам естественного цикла, умение применять информационно-коммуникационные технологии для выполнения поставленных задач, высокий уровень кругозора.

По результатам жюри места распределились следующим образом:
5 классы:
I место - Яковлева Валерия, МОУ СОШ № 22 (педагог Титова Ж.В.);
II место - Цыганова Валерия, МОУ ООШ № 21 (педагог Какурин М.М.);
III место - Смирнов Алексей, МОУ СОШ № 22 (педагог Титова Ж.В.).

6 классы:
I место - Кузнецова Арина, МОУ ООШ № 21 (педагог Какурин М.М.);
II место - Горбачёв Михаил, МОУ СОШ № 22 (педагог Титова Ж.В.);
II место - Портина Ксения, МОУ СОШ № 22 (педагог Титова Ж.В.);
III место - Гавриленко Павел, МОУ ООШ № 7 (педагог Хлучина Т.В.).

Поздравляем победителей и призёров городского дистанционного конкурса по предметам естественного цикла «Знатоки природы» и их педагогов с заслуженной победой!!!

Выражаем благодарность за подготовку и проведение конкурса Кондаковой Елене Сергеевне (МОУ СОШ № 13), Дунаевой Ирине Анатольевне (МОУ СОШ № 4), Хлучиной Татьяне Викторовне (МОУ ООШ № 7)!


07.02.2018

С 15 по 29 января 2018 года состоялся городской дистанционный конкурс по информатике «ИнфоКоТ» для обучающихся 7, 8 классов.

Конкурс проводился в целях развития познавательного интереса к изучению информатики, расширения кругозора обучающихся и поддержке талантливых детей в области информационных технологий.

В конкурсе приняли участие 65 обучающихся седьмых-восьмых классов из муниципальных общеобразовательных организаций: «Средняя общеобразовательная школа № 4», «Средняя общеобразовательная школа № 13», «Средняя общеобразовательная школа № 22».

По результатам жюри места распределились следующим образом:
7 классы:
I место - Столяров Александр, МОУ СОШ № 4 (педагог Полянская И.И.);
II место - Банзюк Анастасия, МОУ СОШ № 13 (педагог Иванов А.П.);
III место - Николаенко Анна, МОУ СОШ № 22 (педагог Мельникова С.Е.).

8 классы:
III место - Стешин Константин, МОУ СОШ № 4 (педагог Полянская И.И.);
III место - Кечина Юлия, МОУ СОШ № 4 (педагог Полянская И.И.).

Поздравляем победителей и призёров городского конкурса по информатике «ИнфоКоТ» и их педагогов с заслуженной победой!!!

Выражаем благодарность за подготовку и проведение конкурса Хвостовой Татьяне Анатольевне (МОУ СОШ № 13), Полянской Ирине Ивановне (МОУ СОШ № 4)!


06.02.2018

30 января 2018 года на базе МОУ ООШ № 7 прошла ежегодная городская интеллектуальная игра «Марафон знаний», в которой приняли участие 5 команд из школ № 4,7,13,21 и 22.

Состязание было азартным и динамичным, от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а потом уже эрудиция. Ребята показали не только знания по математике, логике, литературному чтению, окружающему миру, но и проявили командный дух.

По решению жюри абсолютным победителем игры стала команда МОУ СОШ № 4.

Все остальные участники справились с поставленными задачами и получили дипломы за победу на станциях:
- «Грамотейка» - команда МОУ ООШ № 21,
- «Всё обо всём» - команда МОУ СОШ № 4,
- «Светлячок» - команда МОУ ООШ № 7,
- «Пятёрочка» - команда МОУ СОШ № 22,
- «Лукоморье» - команда МОУ СОШ № 13.

Поздравляем победителей игры и педагогов!

Выражаем отдельное спасибо коллективу школы МОУ ООШ № 7 и лично учителям начальных классов Журавлёвой М.Ф., Поддубной И.А. за прекрасную подготовку и организацию игры.


Скачать все фотографии


02.02.2018

25-27 января на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» состоялись региональные отборочные этапы двух крупнейших соревнований по робототехнике: «Робофест» и «ИКаР». В нем приняли участие 163 учащихся из 13 муниципальных образований, в том числе и из г. Оленегорска, в возрасте от 6 до 18 лет.

По итогам соревнований команда Координационного центра по робототехнике, действующего на базе МОУ СОШ №4 (руководитель Вершинина С.В.), стала победителем, завоевав кубок за 1 место в номинации «Икар-Старт», продемонстрировав свой исследовательский проект «Умные технологии: роботы на службе города» с помощью лэпбука, видеопрезентации, а также выполнили целый ряд конкурсных испытаний с помощью самостоятельно созданной управляемой машинки.

Поздравляем команду МОУ СОШ №4 в составе Позднякова Даниила, 3В класс, Полянского Ильи, 3А класс, Просветова Дмитрия, 3А класс, Плющай Якова, 3Б класс, желаем дальнейших успехов и побед в направлении робототехники!


Скачать все фотографии


Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43