Наверх
AAA


Новости

23.10.2012

В соответствии с планом работы комитета по образованию на 2012/ 2013 учебный год, в целях популяризации физической культуры и спорта среди обучающихся, пропаганды здорового образа жизни и повышении спортивного мастерства 26 сентября и 4 октября 2012 года проведены соревнования по легкой атлетике.

В соревнованиях по легкоатлетическому двоеборью 26 сентября 2012 года приняли участие 4 команды из 4 образовательных учреждений города:  МОУ СОШ № 4, 13, МОУ ООШ № 7, 21,  всего 146 учащихся.

По итогам легкоатлетического двоеборья командные места распределились следующим образом:

возрастная группа 6 – 7 класс:
1 место - школа  № 4
2 место - школа № 7
3 место - школа № 21
4 место - школа № 13
возрастная группа 8 – 9 класс:
1 место - школа  № 4
2 место - школа № 7
3 место - школа № 21
4 место - школа № 13

В личном зачёте победителями и призёрами в двоеборье стали:

Девушки 6-7 класс:

1. Овчинникова Алина шк. № 4
2. Котко Александра шк. № 13
3. Китик Анастасия шк. № 21
3. Бубнова Полина шк. № 7

Юноши 6-7 класс:

1-2. Скорняков Антон  шк. № 4
1-2. Худяков Александр шк. № 7
3. Лобастов Егор шк. № 7

Девушки 8-9 класс:

1. Кузнецова Алла шк. № 4
2. Фёдорова Дарья шк. № 13
3. Стешова Ольга шк. № 4

Юноши 8-9 класс:

1. Мальсагов Мусса шк. № 21
2. Гончаров Даниил шк. № 21
3. Тимошин Олег  шк. № 13

В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу 4 октября 2012 года приняло участие 135 обучающихся из 4 общеобразовательных учреждений МОУ СОШ № 4, 13, МОУ ООШ № 7, 21.

По итогам забегов командные места распределились следующим образом:

возрастная группа 6 – 7 класс:
1 место - школа  № 4
2 место - школа № 7
3 место - школа № 13
4 место - школа № 21
возрастная группа 8 – 9 класс:
1 место - школа  № 7
2 место - школа № 4
3 место - школа № 13
4 место - школа № 21

В личном зачёте победителями и призёрами стали:

Девушки 6-7 класс:

1. Батищева Валерия шк. № 4
2. Плюснина Александра шк. № 4
3. Кутузова Анна шк. № 4

Юноши 6-7 класс:

1. Новожилов Владислав шк. № 4
2. Меркушев Максим шк. № 7
3. Сосин Илья шк. № 4

Девушки 8-9 класс:

1. Мирошниченко Анастасия шк. № 7
2. Шандрова Анастасия шк. № 7
3. Стешова Ольга шк. № 4

Юноши 8-9 класс:

1. Курюмин Дмитрий шк. № 13
2. Гончаров Даниил шк. № 21
3. Бубнов Сергей шк. № 4

Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией №478 от 22.10.2012г. Об итогах проведения «Президентских спортивных игр» по легкой атлетике 

Скачать все фотографии


22.10.2012

19 октября 2012 года подведены итоги муниципального конкурса «Здоровый выходной в нашей семье»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

I место - Скворцов Николай, обучающийся 7 А класса МОУ СОШ № 13, педагог Кленова Л.В., педагог-организатор, МОУ СОШ № 13
II место - Гавриленко Валерия, Кобзева Марина, обучающиеся 6 А класса МОУ СОШ № 13, педагог Кленова Л.В., педагог-организатор, МОУ СОШ № 13
III место - Бурдыко Елизавета, обучающаяся7 Б класса МОУ ООШ № 21, педагог Аркатова Н.Л., учитель русского языка и литературы, классный руководитель 7 Б класса МОУ ООШ № 21


10.10.2012

5 октября 2012 года в ЦКиД «Полярная звезда» состоялось торжественное мероприятие «Учителями славится Россия…», посвященное Дню учителя. Церемонию награждения лучших педагогов муниципального образования открыл Глава города Оленегорска с подведомственной территорией Денис Александрович Володин, который поздравил присутствующих с замечательным праздником, ставшим международным, и вручил педагогам Почетные грамоты и Благодарственные письма муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией. Эстафету поздравлений и вручение наград продолжили председатель комитета по образованию Заякина Людмила Андреевна, начальник отдела опеки и попечительства Бессмертная Алла Степановна, заместитель председателя комитета по образованию Орлова Лариса Федоровна, заведующий сектором дошкольного и общего среднего образования Столярова Людмила Николаевна.

Присутствующим в зале не приходилось скучать. Их вниманию были предложены лучшие номера художественной самодеятельности эстетцентра школы № 4 и ЦКиД «Полярная звезда». Завершился праздник чествованием молодых педагогов. В этом учебном году со студенческой скамьи в муниципальные образовательные учреждения пришли 8 человек. С напутственным словом к начинающим педагогическим работникам обратилась победитель конкурсного отбора лучших учителей Мурманской области 2012 года Корнеева Наталья Юрьевна, учитель русского языка и литературы общеобразовательной средней школы № 22. Церемония завершилась клятвой молодых педагогов быть достойными продолжателями лучших традиций образования города Оленегорска и музыкальным подарком от молодых специалистов Марины Главацкой и Марии Махно.


Скачать все фотографии


02.10.2012

ПОЗДРАВЛЯЕМ
победителей и призеров
областных и региональных этапов всероссийских конкурсов:


Региональный конкурс детских проектов «Кулинарное путешествие» программы «Разговор о правильном питании»

Дипломанты
1 место – проект «Традиции питания Великобритании», автор Бугаева Софья, обучающаяся МОУ СОШ №4 г. Оленегорск, руководитель Немтарёва С.В.

VI Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Православная Русь» 2012, посвященный Году Российской истории.

Конкурс рисунка.
Возрастная группа 8-13 лет:
Лауреат III степени - Кокош Олеся, обучающаяся МОУ СОШ № 13 н.п. Высокий, руководитель – Титова Л.В.

Региональный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества

Возрастная категория 14-15 лет
Номинация «Очарование поэзии»
2 место - Шустикова Яна, обучающаяся МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» г.Оленегорска, руководитель - Эдильсултанова В.М., педагог дополнительного образования.
Возрастная категория 16-18 лет
Номинация «Юные художники»
1 место - Семидоцкая Маргарита, обучающаяся МОУ СОШ №22 г.Оленегорска, руководитель - Финиковская В.Е.

Региональный конкурс социальной рекламы
«Наш выбор – активность, взаимодействие, успех»

Номинация «На зеленый свет»:
Романова Елена, обучающаяся МОУ СОШ №13 н.п. Высокий, руководитель Титова Л.В.
Номинация «Наша культура»: Ахметжанова Анастасия, обучающаяся МОУ СОШ №13 н.п. Высокий, руководитель Титова Л.В.

Областной конкурс проектов и творческих работ обучающихся
«Россия – страна, свободная от наркотиков»

Возрастная категория 11-13 ЛЕТ
Номинация «Компьютерная презентация»:
2 место - Помукчи Дарья, обучающаяся МОУ ООШ №7 г. Оленегорска, руководитель - Поддубная И.А.


02.10.2012
30 сентября 2012 г. в Мурманске завершился спортивный фестиваль допризывной молодёжи области.117 юношей 1995-1996 годов рождения представили 11 муниципальных образований: Мурманск (три команды округов), Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, ЗАТО г.Североморск, ЗАТО г.Заозёрск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Александровск, Кольский, Печенгский и Ковдорский районы.

Для участия в данных соревнованиях направлялась команда обучающихся МОУ СОШ № 13 в следующем составе:

  • Александров Сергей, обучающийся МОУ СОШ № 13,11 а класс;
  • Леглай Виктор, обучающийся МОУ СОШ № 13, 10 а класс;
  • Дёктев Сергей, обучающийся МОУ СОШ № 13, 10 б класс;
  • Ермаков Игорь, обучающийся МОУ СОШ № 13,11 а класс;
  • Зайцев Виталий, обучающийся МОУ СОШ № 13, 11 а класс;
  • Курюмин Дмитрий, обучающийся МОУ СОШ № 13, 9 а класс;
  • Орлов Клим, обучающийся МОУ СОШ № 13,10 класс;
  • Попов Дмитрий, обучающийся МОУ СОШ № 13, 10 б класс;
  • Форостянко Артур, обучающийся МОУ СОШ № 13, 9 б класс.
Руководитель команды Попов П.Н., учитель МОУ СОШ № 13.


Скачать все фотографии

В течение трех дней участники фестиваля боролись за призы министерства образования и науки Мурманской области и военного комиссариата Мурманской области в конкурсе строя и песни, соревнованиях по плаванию, бегу, стрельбе из малокалиберной винтовки, подтягивании на перекладине, военизированной эстафете, а также в общекомандном первенстве.

В результате упорной борьбы победу в общекомандном первенстве фестиваля одержала команда Оленегорска, второе место заняла команда ЗАТО Видяево, бронзовым призером стала команда Октябрьского округа г.Мурманска.

В различных этапах и конкурсах состязаний наша команда заняла:
1-е место – в плавании;
2-е место – в подтягивании;
3-е место – в военизированной эстафете;
3-е место – в конкурсе строя и песни.

В личном первенстве:
1-е место в стрельбе занял Ермаков Игорь.


30.09.2012

29 сентября 2012 г. в Мурманском политехническом лицее прошел I Мурманский региональный турнир сезона 2012-2013 по робототехнике.

Наш город на турнире представляли 2 команды:

«Трансфорс» (МОУ СОШ № 4): Вершинин Вячеслав, Вершинин Сергей, Максимов Сергей, Пешков Константин (руководитель - Вершинина Светлана Викторовна, учитель информатики МОУ СОШ № 4)

   

«Коэффициент» (МОУ ООШ № 21): Цыганов Иван, Чеканов Михаил. (руководитель - Чеканова Галина Леонидовна, методист МУО «ИМЦ»).

Неоднократный участник состязаний роботов команда «Трансфорс» приняла участие в трех видах соревнований: «Гонка по линии», «Кегельринг», «Сумо». В первых двух видах соревнований ребята и их роботы «Монстр» (операторы Вершинины Вячеслав и Сергей) и «Starscream” (операторы Пешков Константин и Максимов Сергей) остановились в шаге от призовах мест, в состязании «Сумо» робот «Борец» «завоевал» кубок за II место (операторы Вершинины Вячеслав и Сергей). Робот «Тритонниум» команды «Коэффициент» вышел в финальный этап и «завоевал» IV место, а его операторы - новички соревнований Чеканов Михаил и Цыганов Иван - получили медали за волю к победе.

Поздравляем участников команд! Желаем победных инженерных решений в будущих соревнованиях!


27.09.2012

С 11 по 14 сентября 2012г. на базе Центра детского и юношеского туризма в районе оз. Кильдинское г.Мурманска проводились областные соревнования «Школа безопасности – 2012». В соревнованиях приняли участие 13 команд. Более 100 обучающихся представляли свои муниципальные образования: г.Мурманск, ЗАТО г.Североморск, ЗАТО г.Заозерск, г.Кировск, ЗАТО Александровск (г.Полярный), Печенгский район (г.Заполярный), г.Оленегорск, ЗАТО Видяево и Кольский район (п. Пушной).

Программа соревнований включала 8 видов соревнований и конкурсов: "Маршрут выживания", "Спортивное ориентирование", "Организация быта в полевых условиях", "Комбинированная пожарная эстафета", "Поисково-спасательные работы", "Смотр строя и песни", "Передвижение с соблюдением ПДД", "Действия в чрезвычайных ситуациях криминогенного характера".

Город Оленегорск на данных соревнованиях представляла команда обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22». (Руководитель команды – Авдеева А.С., заместитель руководителя – Соколов Д.Н.)

По итогам соревнования она заняла 2 место в младшей возрастной группе, уступив только  команде обучающихся Центра детского и юношеского туризма г.Мурманска.

В различных этапах и конкурсах состязаний наша команда заняла:
1-е место – в этапе «Спортивное ориентирование»;
2-е место – в конкурсе песни о родном городе;
3-е место – в конкурсе «Представление команды»;
1-е место – в краеведческой викторине, посвященной 75-летию Мурманской области;
2-е место – в этапе «Маршрут выживания»;
3-е место – в этапе «Поисково-спасательные работы»;
1-е место – в этапе «Действия в чрезвычайной ситуации криминогенного характера».

В личном первенстве:
1-е место в спортивном ориентировании заняла Ботаева Елена, 3-е место в этом виде занял Казьмин Дмитрий.

Скачать все фотографии




22.09.2012

В разделе "Публикации" доступен для скачивания новый выпуск газеты "Школьные истины" (22 выпуск, сентябрь 2012 года) перейти...


21.09.2012

20 сентября 2012 года в муниципальном учреждении образования «Информационно-методический центр» состоялось совещание педагогического актива муниципальной системы образования «Модернизация образования города Оленегорска с подведомственной территорией в условиях изменения законодательства в сфере образования: опыт, проблемы, пути решения». В работе совещания приняли участие Глава города Оленегорска с подведомственной территорией Денис Александрович Володин, председатель Мурманской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ  Меркушова Елена Ивановна, начальник отдела опеки и попечительства Администрации города Бессмертная А.С.

С докладом по теме совещания выступила Заякина Людмила Андреевна, председатель комитета по образованию Администрации города. Обсуждение доклада началось задолго до дня проведения совещания.  В  образовательных учреждениях были организованы проблемные группы, которые проанализировали проблемы, обозначенные в докладе, обобщили имеющийся в учреждениях опыт по их решению, наметили дальнейшие перспективы деятельности по данным вопросам. О своей работе они рассказали на совещании.

Всего на базе МОУ работало 6 творческих коллективов по следующим проблемам:
- «Повышение качества образования» - руководитель Стрельникова Е.Н., заместитель директора МОУ СОШ № 4;
- «Работа с детьми, имеющими повышенные образовательные потребности» - руководитель Гончарова Е.А., заместитель директора МОУ ООШ № 7;
- «Обеспечение здоровья детей» - руководитель Кучера Н.Г., директор МОУ  ДОД «ДЮСШ «Олимп»;
- «Воспитание» - руководитель Ильющиц С.А.,  заместитель директора МВСОУ ОСОШ № 3;
- «Интеграция» - руководитель Латашевич И.Л., заместитель директора МОУ ООШ № 21;
- «Кадры» - руководитель Якуничева Г.Г., заведующий МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 13 «Олененок».

Итоги работы групп обобщила проблемная группа, созданная в комитете по образованию. Результатом ее работы стало определение задач муниципальной системы образования на новый учебный год.




Скачать все фотографии


01.09.2012

В соответствии с инициативой Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка П.А. Астахова в дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях города Оленегорска с подведомственной территорией 1 сентября 2012 года были проведены Уроки семьи и семейных ценностей скачать информацию о проведенных в ОУ мероприятиях)


28.08.2012

28 августа 2012 года в г.Мурманске состоялось традиционное августовское совещание работников образования Мурманской области «Модернизация образования Мурманской области в условиях изменения законодательства в сфере образования».

С приветствием к участникам педагогического совещания обратилась Марина Васильевна Ковтун - Губернатор Мурманской области.

В рамках пленарного заседания Министр образования и науки Мурманской области Василий Филиппович Костюкевич представил доклад на тему: «Модернизация образования Мурманской области в условиях изменения законодательства в сфере образования».

В работе совещания приняли Л.Ф.Орлова - заместитель председателя комитета по образованию Администрации города, а также руководители общеобразовательных учреждений города, информационно-методического центра, учреждений дополнительного образования детей.

После пленарного заседания участники совещания продолжили работу в четырех тематических секциях:
1.   «Финансовое обеспечение системы образования Мурманской области в условиях изменения законодательства»
2.   «Интеграция общего и дополнительного образования в условиях модернизации образования»
3.   «Защита прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы»
4.«Модернизация профессионального образования»

Лариса Федоровна Орлова представила во второй секции доклад на тему: «Реализация внеурочной деятельности в рамках введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в образовательных учреждениях города Оленегорска»

Все материалы совещания будут размещены на сайте Министерства образования и науки Мурманской области http://minobr.gov-murman.ru




25.08.2012

Внимание! Руководителям образовательных учреждений!

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Мурманской области от 21.08.2012 № 17-02/6164-ИК в дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях во всех регионах Российской Федерации 1 сентября 2012 года проводится Урок семьи и семейных ценностей. Для подготовки сводной информации Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка в срок до 03 сентября 2012 года необходимо представить информацию о проведении Урока семьи и семейных ценностей в образовательных учреждениях в МУО "ИМЦ" (Елизаровой М.М.)(скачать информационное письмо с формой отчета) 


Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12