Наверх
AAA


Новости

10.04.2017

Подведены итоги городской научно-практической конференции "Россия: новое тысячелетие"! Седьмого апреля 2017 года в рамках реализации российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в Оленегорске состоялась юбилейная XX городская научно-практическая конференция «Россия: новое тысячелетие».

На конференцию было представлено 30 работ обучающихся 5-11-х классов образовательных организаций города по следующим направлениям: «Естественные науки», «Декоративно-прикладное искусство», «Литературоведение, литературное творчество и лингвистика», «Социально-гуманитарные науки», «Математика, информатика и инженерные науки».

Юных и молодых исследователей приветствовали преподаватели Кольского филиала Петрозаводского государственного университета, присутствие которыхв качестве почетных гостей, друзейи членов жюри, стало доброй традицией.

Защита работ в каждой из пяти секций проходила согласно регламенту: десять минут отводилось на выступление участника, до трех минут - продолжительность дискуссии с членами жюри.

Члены жюри оценивали работы участников, согласно направлениям исследований, в двух возрастных группах: 5-8-е классы («Юные исследователи») и 9-11-е классы («Молодые исследователи»).

По итогам Конференции победителями стали: Клейменова Юлия, 6 кл., школа 13, Игумнова Дарья, 10 кл, школа 4, Трофимов Александр, 7 кл., школа 7, Веснин Денис, 10 кл., школа 4, Ишутина Софья, 8 кл., школа 13, Большакова Александра, 10 кл., школа 4, Куликов Денис, 8 кл., центр внешкольной работы и Олейников Михаил, 8 кл., школа 4.

К участию в Молодежном научном форуме Северо-Запада России «Шаг в будущее» рекомендованы 9 человек.

Поздравляем победителей, призеров и мудрых педагогов-наставников, которые подготовили школьников! Желаем всем участникам - талантливым и увлеченным -творческих успехов, веры в собственные силы, новых идей и дальнейших успехов!

Наши гости и друзья – научные сотрудники филиала МАГУ в г. Апатиты и научные сотрудники института информатики и математического моделирования технологических процессов Кольского научного центра РАН, г. Апатиты:
1. Балымов Илья Леонидович, доцент кафедры экономики и управления, социологии и юриспруденции филиала МАГУ в г. Апатиты, кандидат психологических наук.
2. Быстров Виталий Викторович, научный сотрудник института информатики и математического моделирования технологических процессов Кольского научного центра РАН, г. Апатиты;
3. Жарова Анна Александровна, начальника отдела информационных технологий филиала МАГУ в г. Апатиты.
4. Зотова Олеся Евгеньевна, старший преподаватель кафедры физики, биологии и инженерных технологий филиала МАГУ в г. Апатиты, научный сотрудник Полярно-альпийского ботанического сада-института Кольского научного центра РАН г. Апатиты;
5. Николаев Виктор Григорьевич, заведующий кафедрой кафедры физики, биологии и инженерных технологий филиала МАГУ в г. Апатиты, кандидат физико-математических наук, доцент;
6. Асминг Светлана Викторовна, доцент кафедры физики, биологии и инженерных технологий филиала МАГУ в г. Апатиты, кандидат биологических наук;
7. Никанова Анна Викторовна, доцент кафедры физики, биологии и инженерных технологий филиала МАГУ в г. Апатиты, кандидат биологических наук;
8. Данилина Анастасия Аркадьевна, старший преподаватель кафедра экономики и управления, социологии и юриспруденции филиала МАГУ в г. Апатиты;
9. Щур Надежда Владимировна, ведущий специалист центра стратегических коммуникаций филиала МАГУ в г. Апатиты.

Итоги XX городской научно-практической конференции «Россия: новое тысячелетие».  


Скачать все фотографии


04.04.2017

20 марта 2017 года в Министерстве образования и науки Мурманской области подведены итоги конкурса на получение грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области в 2017 году.

Город Оленегорск со своими проектами представляли пять образовательных организаций: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13», Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 21», муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Теремок» комбинированного вида и муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Золотая рыбка» комбинированного вида.

На основании решения Совета по инновационной деятельности в системе образования Мурманской области победителями стали:
- в номинации «Консультационные центры» - муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Теремок» комбинированного вида с проектом «Развитие инновационных подходов в организации комплексной индивидуально-ориентированной помощи семьям и детям дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями»,
- в номинации «Реализация инновационных программ воспитания обучающихся» - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 21» с проектом «Путевка в жизнь».

Поздравляем коллег с заслуженной победой! Желаем успехов в реализации инновационных проектов!


28.03.2017

С 28 февраля по 25 марта 2017 года состоялся городской дистанционный конкурс по предметам естественного цикла «Бумеранг».

В конкурсе приняли участие 141 обучающийся из 7-9 классов муниципальных общеобразовательных организаций.

Задачи конкурса: развитие и поддержка интереса обучающихся к изучению учебных предметов «Биология», «Химия», «Физика», приобретение опыта интеллектуальных соревнований, формирование информационной культуры и практического опыта участия в коммуникационных проектах.

Список победителей и призеров городского дистанционного конкурса по предметам естественного цикла «Бумеранг»
17.03.2017

15 марта 2017 года в рамках работы Координационного центра по робототехнике для детей дошкольного возраста на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка - детский сад № 13 «Оленёнок» был проведен городской фестиваль технического творчества «Будущее планеты в наших руках».

Цель проведения фестиваля - обмен педагогическим опытом по методике обучения детей дошкольного возраста на занятиях техническим конструированием, взаимодействие с семьями воспитанников.

Фестиваль проходил в два этапа: защита экологического проекта «Будущее планеты в наших руках» и командное выполнение конкурсных заданий. Детям понравились персонажи: Петрушки Ванюшка и Федюшка, которые на протяжении всего фестиваля подбадривали и играли с детьми. Юные экологи представили Царевне Несмеяне и членам судейской коллегии свои экологические проекты.

Кроме этого ребята выполняли конкурсные задания: собрали мозаику по образцу и модель по замыслу из разных деталей конструктора и подручного материала. Участники смогли дать волю своей фантазии.

Программа получилась очень насыщенной и веселой.

В фестивале приняли участие более 20 воспитанников: 6 команд из муниципальных дошкольных образовательных организаций: «Детский сад № 2 «Солнышко» комбинированного вида», «Центр развития ребёнка - детский сад № 13 «Оленёнок», «Детский сад № 15 «Золотая рыбка» комбинированного вида» и 2 команды Федерального государственного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад 154" Министерства обороны Российской Федерации.

На основании решения жюри Фестиваля определены победители и призеры:
I место – команда МДОУ ЦРР № 13 (Лупу Валерия, Лизенко Матвей) - проект «Дыхание города» (педагоги Гринюк В.В., Чукевич Л.В.).
II место – команда ФГДОУ № 154 МО РФ (Ефимов Максим, Жаравин Арсений) – проект «Экоферма» (педагог Вильданова О.А.).
III место - МДОУ № 2 (Трофимчук Кристина, Кудринская Вероника) – проект «Очистительная станция-карусель "Чистый источник" для водных ресурсов» (педагог Ляшко Н.А.).
III место - команда МДОУ ЦРР № 13 (Аракелян Михаил, Васильева Алена) – проект «Умная кормушка» (педагог Рябинкин Е.А.).

Поздравляем ребят и наставников с победой!


Скачать все фотографии


15.03.2017

С 13 по 15 марта 2017 года в спортивном зале МОУ СОШ № 4 (1-й корпус) прошло городское первенство по баскетболу в рамках Президентских спортивных игр. В соревнованиях по баскетболу приняли участие команды девушек и юношей из 4 школ города (СОШ №4, ООШ № 7, СОШ № 13 и ООШ № 21), общее число участников 70 человек. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Девушки:

1 место - МОУ СОШ № 4
2 место - МОУ ООШ № 21
3 место - МОУ ООШ № 7

Юноши:

1 место - МОУ ООШ № 21
2 место - МОУ ООШ № 7
3 место - МОУ СОШ № 4

Поздравляем команды победителей и призеров соревнований!


Скачать все фотографии


13.03.2017

10 марта 2017 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» состоялась городская игра по английскому языку «Своя игра».

В игре приняли участие команды учащихся седьмых классов из школ № 4, 13 и 21.

Цель игры - развитие познавательного интереса к изучению английского языка, расширение кругозора обучающихся.

Игра проходила по 4 номинациям: «Визитная карточка», «Знатоки грамматики», «Аудирование», «Внешность человека».
Победителями по номинациям стали:

Номинация «Визитная карточка» - команда МОУ СОШ № 4 (педагог Ивановская Л.П.)
Номинация «Аудирование» - команда МОУ СОШ № 4 (педагог Ивановская Л.П.)
Номинация «Знатоки грамматики» - команда МОУ СОШ № 13 (педагоги Кизик Е.А., Плаксина Т.И.)
Номинация « Внешность человека» - команда МОУ ООШ № 21 (педагоги Акулова М.Г., Никитюк Е.А.)

В командной игре победителями и призерами стали:
1 место: команда МОУ СОШ № 13 (педагоги Кизик Е.А., Плаксина Т.И.)
2 место: команда МОУ СОШ № 4 (педагог Ивановская Л.П.)
3 место: команда МОУ ООШ № 21 (педагоги Акулова М.Г., Никитюк Е.А.)

Подготовили и провели Игру учитель английского языка МОУ СОШ №4 Ивановская Любовь Павловна и учитель английского языка МОУ СОШ №13 Плаксина Татьяна Ивановна.


Скачать все фотографии


07.03.2017

3-4 марта 2017 года в лесопарковой зоне прошли городские соревнования по лыжным гонкам в зачет муниципального этапа 57 Праздника Севера учащихся среди обучающихся общеобразовательных организаций города. В соревнованиях приняли участие команды из 4 школ, в двух возрастных группах всего 129 человек. По итогам соревнований командные места распределились следующим образом:

6-7 классы:
1 место - МОУ СОШ № 21 - 270 очков
2 место - МОУ ООШ № 4 - 259.5 очка
3 место - МОУ СОШ № 7 - 188.5 очка

8-9 классы:
1 место - МОУ СОШ № 4 - 279 очков
2 место - МОУ СОШ №7 - 224.5 очка
3 место - МОУ ОШ № 21 - 204 очка

Эстафета (время):
1 место - МОУ СОШ № 4 - 34.37
2 место - МОУ ОШ № 7 - 38.02
3 место - МОУ ООШ № 13 - 40.17

В личном зачёте места заняли:
6-7 классы:
1 место – Вишнякова Анна - МОУ ООШ № 21
Куваев Влад - МОУ ООШ № 7
2 место - Найдина Юлия - МОУ СОШ № 4
Журавлев Егор - МОУ ООШ № 21
3 место - Помукчи Настя - МОУ ООШ № 7
Сергачев Иван - МОУ ООШ № 21
8-9 классы:
1 место - Рыбакова Алина - МОУ ООШ № 21
Романенко Денис - МОУ СОШ № 4
2 место - Андреева Диана - МОУ ООШ № 7
Раков Никита - МОУ ООШ № 7
3 место - Курпатенкова Дарья - МОУ СОШ № 4
Дементьев Владислав - МОУ СОШ № 13

Поздравляем победителей и призеров соревнований, молодцы!
Отдельную благодарность хочется выразить работникам ДЮСШ «Олимп» А.А. Шаповалову и О.В. Шаповаловой за оказанную помощь в подготовке лыжной трассы и судействе состязаний.


Скачать все фотографии


04.03.2017

24 марта 2017 года с 12 до 15 часов для учащихся 9-10-х кл. школ города состоится выставка образовательных услуг «Образование - основа карьеры».

Место проведения - г.Оленегорск, МУК «ЦБС» Центральная детская библиотека г. Оленегорска (Ленинградский пр.,7).

Цель данного мероприятия - оказание помощи в профессиональном самоопределении учащихся и превентивное предотвращение молодежной безработицы.

ПРОГРАММА:
12-00-13-00 - посещение Выставки образовательных услуг 8- 9-ми классами МОУ ООШ №7
13-00-13-30 - посещение Выставки образовательных услуг 9-ми классами МОУ ООШ №21
13-30-14-00- посещение Выставки образовательных услуг 9-10-11-ми классами МОУ СОШ №4
14-00-15-00 - посещение Выставки образовательных услуг 9-10-11 -ми классами МОУ СОШ № 13 н.п. Высокий и учащимися ГАОУ МО СПК ОГПК.

Контактное лицо: Меньшикова Анна Анатольевна, тел. 59132


03.03.2017

С 13 по 20 февраля 2017 года был организован и проведен городской дистанционный конкурс по информатике «ИнфоКоТ».

В конкурсе приняли участие 67 обучающихся пятых-одиннадцатых классов муниципальных общеобразовательных организаций: МОУ СОШ № 4, МОУ СОШ № 13, МОУ ООШ № 21. Целью проведения конкурса является развитие познавательного интереса к изучению информатики, расширение кругозора обучающихся и поддержка талантливых детей в области информационных технологий.

По решению жюри конкурса определен список призеров и победителей.

Возрастная группа 5 классы:
I место – Скворцов Максим, МОУ СОШ № 13, педагог Хвостова Т.А.
II место – Кизик Семён, МОУ СОШ № 13, педагог Иванов А.П.
III место – Смолькова Алина, МОУ СОШ № 13, педагог Хвостова Т.А.

Возрастная группа 6 классы:
I место – Клейменова Юлия, МОУ СОШ № 13, педагог Хвостова Т.А.
II место – Безроднова Екатерина, МОУ СОШ № 13, педагог Иванов А.П.
III место – Ильин Даниил, МОУ СОШ № 13, педагог Иванов А.П.

Возрастная группа 7 классы:
I место – Ремпель Петр, МОУ СОШ № 13, педагог Иванов А.П.
II место – не присуждалось
III место – не присуждалось

Возрастная группа 8 классы:
I место – Олейников Михаил, МОУ СОШ № 4, педагог Полянская И.И.
II место – не присуждалось
III место - Шухин Дмитрий, МОУ СОШ № 13, педагог Иванов А.П.

Возрастная группа 9 классы:
I место – Цепич Даниил, МОУ СОШ № 13, педагог Иванов А.П.
II место – не присуждалось
III место – не присуждалось

В 10-11 классах призовые места не присуждались.

Поздравляем учащихся и педагогов с победой в городском дистанционном конкурсе «ИнфоКоТ»!

Конкурс подготовили и провели: учитель физики и информатики МОУ СОШ № 13 Хвостова Татьяна Анатольевна, учитель математики и информатики МОУ СОШ № 4, руководитель городского методического совета учителей математического цикла Полянская Ирина Ивановна.


03.03.2017

14 февраля 2017 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» проходил городской конкурс по геометрии «Аксиома».

В конкурсе приняли участие 31 обучающийся седьмых и восьмых классов школ города. Конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая часть являлась командным соревнованием, практическая часть индивидуальным соревнованием.

Задания для обучающихся 7-х классов ограничивались разделами: «Признаки равенства треугольников», «Параллельные прямые: признаки и свойства», а для обучающихся 8-х классов разделами курса геометрии седьмого класса и разделами курса 8 класса: «Четырехугольники», «Площади».

По результатам конкурса определен список призеров и победителей.

В командных соревнованиях среди обучающихся 7-х классов:
I место – команда МОУ ООШ № 7, педагог Островская Н.А.
II место – команда МОУ ООШ № 21, педагог Прокопенко Н.И.
III место – команда МОУ СОШ № 13, педагог Назарова И.В.

Среди обучающихся 8-х классов:
I место – команда МОУ СОШ № 22, педагог Калимулина О.В.
II место – команда МОУ СОШ № 13, педагог Зонова Л.В.
III место – команда МОУ СОШ № 4, педагог Шибряева В.М.

В индивидуальных соревнованиях среди обучающихся 7-х классов:
I место – Моисеенкова Валерия, МОУ СОШ № 22, педагог Калимулина О.В.
II место – Орехова Евгения, МОУ ООШ № 7, педагог Островская Н.А.
III место – Соловьева Вера, МОУ ООШ № 21, педагог Прокопенко Н.И.

Среди обучающихся 8-х классов:
II место – Шелимова Екатерина, МОУ ООШ № 21, педагог Горелова Е.Е.
II место – Хлопин Даниил, МОУ СОШ № 13, педагог Зонова Л.В.
II место – Колесниченко Мария, МОУ СОШ № 4, педагог Шибряева В.М.

Подготовили и провели конкурс учителя математики МОУ СОШ № 13 Зонова Людмила Витальевна и Назарова Ирина Васильевна.
Поздравляем учащихся и педагогов, подготовивших победителей и призеров, с результативным участием в конкурсе!


Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41