Наверх
AAA


Новости

19.11.2012

Согласно плану работы комитета по образованию Администрации города Оленегорска на 2012/2013 учебный год, на основании приказа комитета по образованию от 06.11.2012 № 502 «О проведении городских соревнований «Безопасное колесо», в целях пропаганды правил дорожного движения, пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся общеобразовательных учреждений города 16 ноября 2012 года в МОУ ООШ № 21 были проведены городские соревнования.

В программу соревнований входило четыре контрольных упражнения (станции):

  1. Оказание первой доврачебной медицинской помощи;
  2. Знание правил дорожного движения;
  3. Фигурное вождение велосипеда;
  4. Сборка рисунка транспортного средства (мозаика – пазлы)

В соревнованиях приняло участие 5 команд: МОУ СОШ №№ 4, 13 и 22, МОУ ООШ № 7 и 21.

    Призерами и победителями в общекомандном зачете данных состязаний стали:
  • 1 место - команда МОУ ООШ № 21;
  • 2 место - команда МОУ СОШ № 13;
  • 3 место - команда МОУ СОШ № 22.

В личном зачете:

В номинации «Знания правил дорожного движения» лучшие результаты показали:
Девочки: Большакова Александра – 6 в класс, МОУООШ № 21;
Мальчики: Александров Максим – 6 б класс, МОУООШ № 21, и Гильманас Никита – 6 б класс, МОУ ООШ № 21.

В номинации «Фигурное вождение велосипеда» лучшие результаты показали
Мальчики: Романов Александр – 6 а класс, МОУ СОШ №13;
Девочки: Кулагина Екатерина – 7 б класс, МОУ СОШ № 4.

В номинации «Медицинская подготовка лучшие результаты показали:
Мальчики: Елисов Кирилл 6 класс – МОУ СОШ № 22;
Девочки: Кулагина Екатерина – 7 б класс, МОУ СОШ № 4.


Скачать все фотографии


13.11.2012

С 6 по 9 ноября 2012г. в дошкольных образовательных учреждениях города с целью повышения профессиональной компетентности педагогических работников и создания условий для реализации творческого потенциала педагогов прошла методическая неделя «Предметно-развивающая среда ДОУ в условиях реализации ФГТ». В ходе методической недели решались задачи совершенствования профессионального мастерства воспитателей через непосредственное участие в организации и проведении мероприятий различных форм, а также определения единой педагогической позиции в организации предметно-развивающей среды для дошкольников.

Вопрос организации предметно-развивающей среды в ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это, прежде всего, связано с введением Федеральных государственных требований (ФГТ) к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

В соответствии с ФГТ основная общеобразовательная программа дошкольного образования строится с учетом принципа интеграции образовательных областей и в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников. Решение программных образовательных задач предусматривается в совместной деятельности взрослых и детей, в самостоятельной деятельности детей, а также при проведении режимных моментов.

Интегративным результатом реализации федеральных требований является создание развивающей образовательной среды обеспечивающей:

- духовно-нравственное развитие и воспитание детей;
- высокое качество дошкольного образования, его доступность, открытость и привлекательность для детей и их родителей;
- гарантирующая охрану и укрепление физического и психологического здоровья воспитанников;
- комфортная по отношению к воспитанникам (в том числе с ограниченными возможностями здоровья) и педагогическим работникам.

Актуальность темы городской методической недели также подтвердила высокая посещаемость открытых мероприятий педагогами дошкольных образовательных учреждений (59 человек). 16 педагогов выступило по теме городской методической недели. Для воспитателей были проведены конференц-консультации, презентации и экскурсии предметно-развивающей среды в группах всех возрастных категорий, открытые просмотры совместной работы воспитателей с детьми.


Скачать все фотографии


03.11.2012

1 ноября 2012 года на базе МОУ СОШ № 4 по инициативе городского методического совета учителей филологического цикла (руководитель Корнеева Н.Ю.) прошел областной семинар «Образовательная область «Филология» в условиях перехода на новые образовательные стандарты». Семинар проводили специалисты МОИПКРОиК Дмитриева О.К., Лузик Н.С., Ротаряну Л.А.

 

В его работе приняли участие учителя русского языка и литературы и учителя английского языка муниципальных общеобразовательных школ. Рассмотрены волнующие педагогов вопросы составления рабочих программ учебных предметов, информационно-методической готовности учителей-словесников в условиях введения ФГОС, изменений в КИМах по русскому языку для 9-х классов, проектирования урока иностранного языка в условиях реализации системно-деятельностного подхода. Семинар прошел в конструктивной, деловой обстановке. Решен вопрос о дальнейшем сотрудничестве.

МУО «Информационно-методический центр» благодарит администрацию МОУ СОШ № 4, лично Савельеву И.Н. за комфортные условия, созданные в учреждении для проведения семинара.


30.10.2012

В целях подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, к государственной (итоговой) аттестации в форме единого государственного экзамена и апробации проведения ЕГЭ в компьютеризированной форме 26 октября 2012 года на базе МОУ ООШ №21 был проведен репетиционный экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютеризированной форме. В экзамене приняли участие 17 обучающихся 10-11 классов МОУ СОШ №№4, 13.

Экзамен прошел в спокойной рабочей обстановке.

Необходимо отметить:
- хорошую технологическую подготовку аудиторий пункта проведения экзамена (директор МОУ ООШ№21- Ильина Н.Н., руководитель ППЭ – Арнаутова Е.И., помощник руководителя Хаймина М.П. – МОУ СОШ№4;);
- качественную и квалифицированную подготовку компьютерной техники, техническое сопровождение проведения экзамена в компьютеризированной форме техническими специалистами (МОУ ООШ№21 – Сехан А.П.; МОУ ООШ №7 – Прядин В.В.);
- ответственную работу организаторов, проводящих репетиционный экзамен в аудиториях (Богданова С.Н., Степченкова Н.Ю., Черепанова Т.Ю., Шикина Ю.А. – МОУ ООШ№21) и организаторов вне аудиторий (Кашина В.Б., Федорова А.В, Чашина Д.В. – МОУ ООШ№21).

Результаты экзамена будут объявлены до 30 ноября 2012 года. Получить информацию о результатах можно будет в своем образовательном учреждении. Также можно посмотреть свои результаты на сайте gia.edunord.ru.


25.10.2012

Согласно плану работы комитета по образованию Администрации города Оленегорска на 2012-2013 учебный год, на основании приказа № 453 от 05.10.2012 и положения «О проведении городских соревнований по плаванию в рамках городского этапа Президентских спортивных игр» 17 октября 2012 года организованы и проведены городские соревнования в плавательном бассейне МУС «Учебно-спортивный центр».

Программа соревнований состояла:
4 – 5 класс (вольный стиль): девушки – 50 м, юноши – 50 м
6 – 7 класс (вольный стиль): девушки – 50 м, юноши – 50 м
8 – 9 класс (вольный стиль): девушки – 50 м, юноши – 50 м
Эстафета (по одному юноше и девушке из каждой возрастной группы):
Дистанция каждого:  50 м
Вне зачета: 10 – 11 класс (вольный стиль): девушки – 50 м, юноши – 50 м

В  соревнованиях приняли участие команды 4-х школ города, (МОУ СОШ №№ 4, 13, МОУ ООШ №№ 7 и 21) общее число участников 95  человек. По итогам заплывов  командные места в возрастных группах распределились следующим образом:

4 – 5 класс:
6 – 7 класс:
8 – 9 класс:
1 место - школа  № 41 место - школа  № 211 место - школа  № 21
2 место - школа № 212 место - школа № 72 место - школа № 4
3 место - школа № 133 место - школа № 43 место - школа № 7

В личном зачёте победителями и призёрами стали:

группа 4-5 класс девушки

1
Копнинова Полина4 - 5 Б
0,39,54
2
Шаева Таисия4 - 4 В
0,39,77
3
Сыворткина Даша 21 - 4 В
0,41,37

группа 4-5 класс юноши

1
Грейф Кирилл13 - 5 А
0,32,12
2
Коробейщиков Андрей 13 – 5 Б
0,35,29
3
Перевалов Андрей21 – 5 В
0,37,67

группа 6-7 класс девушки

1
Зыкова Софья 21 – 7 В
0,37,98
2
Бальбус Эвелина21 – 6 Б
0,42,54
3
Помукчи Даша 7 – 6 Б
0,44,15

группа 6-7 класс юноши

1
Онуфриенко Алексей21 – 7 Б
0,31,51
2
Лобастов Егор7 – 7 А
0,31,71
3
Твардовский Анатолий 21 – 7 А
0,32,14

группа 8-9 класс девушки

1
Чистовская Софья21 – 8 Б
0,32,30
2
Лебедева Екатерина 21 – 9 А
0,35,73
3
Лусс Екатерина4 – 8 Б
0,40,10

группа 8-9 класс юноши

1
Воронов Виктор21 – 9 А
0,27,69
2
Тимошин Олег 13 – 8 А
0,27,79
3
Лобанов Даниил 4 – 9 А
0,28,40

группа 10 - 11 класс девушки

1
Аксенова Елена4 – 11в
0,29,89
2
Стрельцова Анастасия4 – 11в
0,32,10
3
Терехова Евгения4 – 10в
0,37,46

группа 10 - 11 класс юноши

1
Коняев Денис4 – 10а
0,25,77
2
Леглай Александр13 – 10а
0,27,23
3
Александров Сергей13 - 11
0,27,28

ЭСТАФЕТА

Школа
Время
Место
Школа № 21
3,31,36
1
Школа № 4
3,54,03
2
Школа № 7
4,04,43
3
Школа № 13
4,45,35
4

Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией № 487 от 29.10.2012г. "Об итогах проведения соревнований по плаванию в рамках городского этапа «Президентских спортивных игр». 

Скачать все фотографии


23.10.2012

В соответствии с планом работы комитета по образованию на 2012/ 2013 учебный год, в целях популяризации физической культуры и спорта среди обучающихся, пропаганды здорового образа жизни и повышении спортивного мастерства 26 сентября и 4 октября 2012 года проведены соревнования по легкой атлетике.

В соревнованиях по легкоатлетическому двоеборью 26 сентября 2012 года приняли участие 4 команды из 4 образовательных учреждений города:  МОУ СОШ № 4, 13, МОУ ООШ № 7, 21,  всего 146 учащихся.

По итогам легкоатлетического двоеборья командные места распределились следующим образом:

возрастная группа 6 – 7 класс:
1 место - школа  № 4
2 место - школа № 7
3 место - школа № 21
4 место - школа № 13
возрастная группа 8 – 9 класс:
1 место - школа  № 4
2 место - школа № 7
3 место - школа № 21
4 место - школа № 13

В личном зачёте победителями и призёрами в двоеборье стали:

Девушки 6-7 класс:

1. Овчинникова Алина шк. № 4
2. Котко Александра шк. № 13
3. Китик Анастасия шк. № 21
3. Бубнова Полина шк. № 7

Юноши 6-7 класс:

1-2. Скорняков Антон  шк. № 4
1-2. Худяков Александр шк. № 7
3. Лобастов Егор шк. № 7

Девушки 8-9 класс:

1. Кузнецова Алла шк. № 4
2. Фёдорова Дарья шк. № 13
3. Стешова Ольга шк. № 4

Юноши 8-9 класс:

1. Мальсагов Мусса шк. № 21
2. Гончаров Даниил шк. № 21
3. Тимошин Олег  шк. № 13

В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу 4 октября 2012 года приняло участие 135 обучающихся из 4 общеобразовательных учреждений МОУ СОШ № 4, 13, МОУ ООШ № 7, 21.

По итогам забегов командные места распределились следующим образом:

возрастная группа 6 – 7 класс:
1 место - школа  № 4
2 место - школа № 7
3 место - школа № 13
4 место - школа № 21
возрастная группа 8 – 9 класс:
1 место - школа  № 7
2 место - школа № 4
3 место - школа № 13
4 место - школа № 21

В личном зачёте победителями и призёрами стали:

Девушки 6-7 класс:

1. Батищева Валерия шк. № 4
2. Плюснина Александра шк. № 4
3. Кутузова Анна шк. № 4

Юноши 6-7 класс:

1. Новожилов Владислав шк. № 4
2. Меркушев Максим шк. № 7
3. Сосин Илья шк. № 4

Девушки 8-9 класс:

1. Мирошниченко Анастасия шк. № 7
2. Шандрова Анастасия шк. № 7
3. Стешова Ольга шк. № 4

Юноши 8-9 класс:

1. Курюмин Дмитрий шк. № 13
2. Гончаров Даниил шк. № 21
3. Бубнов Сергей шк. № 4

Приказ Комитета по образованию г.Оленегорска с подведомственной территорией №478 от 22.10.2012г. Об итогах проведения «Президентских спортивных игр» по легкой атлетике 

Скачать все фотографии


22.10.2012

19 октября 2012 года подведены итоги муниципального конкурса «Здоровый выходной в нашей семье»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

I место - Скворцов Николай, обучающийся 7 А класса МОУ СОШ № 13, педагог Кленова Л.В., педагог-организатор, МОУ СОШ № 13
II место - Гавриленко Валерия, Кобзева Марина, обучающиеся 6 А класса МОУ СОШ № 13, педагог Кленова Л.В., педагог-организатор, МОУ СОШ № 13
III место - Бурдыко Елизавета, обучающаяся7 Б класса МОУ ООШ № 21, педагог Аркатова Н.Л., учитель русского языка и литературы, классный руководитель 7 Б класса МОУ ООШ № 21


10.10.2012

5 октября 2012 года в ЦКиД «Полярная звезда» состоялось торжественное мероприятие «Учителями славится Россия…», посвященное Дню учителя. Церемонию награждения лучших педагогов муниципального образования открыл Глава города Оленегорска с подведомственной территорией Денис Александрович Володин, который поздравил присутствующих с замечательным праздником, ставшим международным, и вручил педагогам Почетные грамоты и Благодарственные письма муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией. Эстафету поздравлений и вручение наград продолжили председатель комитета по образованию Заякина Людмила Андреевна, начальник отдела опеки и попечительства Бессмертная Алла Степановна, заместитель председателя комитета по образованию Орлова Лариса Федоровна, заведующий сектором дошкольного и общего среднего образования Столярова Людмила Николаевна.

Присутствующим в зале не приходилось скучать. Их вниманию были предложены лучшие номера художественной самодеятельности эстетцентра школы № 4 и ЦКиД «Полярная звезда». Завершился праздник чествованием молодых педагогов. В этом учебном году со студенческой скамьи в муниципальные образовательные учреждения пришли 8 человек. С напутственным словом к начинающим педагогическим работникам обратилась победитель конкурсного отбора лучших учителей Мурманской области 2012 года Корнеева Наталья Юрьевна, учитель русского языка и литературы общеобразовательной средней школы № 22. Церемония завершилась клятвой молодых педагогов быть достойными продолжателями лучших традиций образования города Оленегорска и музыкальным подарком от молодых специалистов Марины Главацкой и Марии Махно.


Скачать все фотографии


02.10.2012

ПОЗДРАВЛЯЕМ
победителей и призеров
областных и региональных этапов всероссийских конкурсов:


Региональный конкурс детских проектов «Кулинарное путешествие» программы «Разговор о правильном питании»

Дипломанты
1 место – проект «Традиции питания Великобритании», автор Бугаева Софья, обучающаяся МОУ СОШ №4 г. Оленегорск, руководитель Немтарёва С.В.

VI Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Православная Русь» 2012, посвященный Году Российской истории.

Конкурс рисунка.
Возрастная группа 8-13 лет:
Лауреат III степени - Кокош Олеся, обучающаяся МОУ СОШ № 13 н.п. Высокий, руководитель – Титова Л.В.

Региональный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества

Возрастная категория 14-15 лет
Номинация «Очарование поэзии»
2 место - Шустикова Яна, обучающаяся МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» г.Оленегорска, руководитель - Эдильсултанова В.М., педагог дополнительного образования.
Возрастная категория 16-18 лет
Номинация «Юные художники»
1 место - Семидоцкая Маргарита, обучающаяся МОУ СОШ №22 г.Оленегорска, руководитель - Финиковская В.Е.

Региональный конкурс социальной рекламы
«Наш выбор – активность, взаимодействие, успех»

Номинация «На зеленый свет»:
Романова Елена, обучающаяся МОУ СОШ №13 н.п. Высокий, руководитель Титова Л.В.
Номинация «Наша культура»: Ахметжанова Анастасия, обучающаяся МОУ СОШ №13 н.п. Высокий, руководитель Титова Л.В.

Областной конкурс проектов и творческих работ обучающихся
«Россия – страна, свободная от наркотиков»

Возрастная категория 11-13 ЛЕТ
Номинация «Компьютерная презентация»:
2 место - Помукчи Дарья, обучающаяся МОУ ООШ №7 г. Оленегорска, руководитель - Поддубная И.А.


02.10.2012
30 сентября 2012 г. в Мурманске завершился спортивный фестиваль допризывной молодёжи области.117 юношей 1995-1996 годов рождения представили 11 муниципальных образований: Мурманск (три команды округов), Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, ЗАТО г.Североморск, ЗАТО г.Заозёрск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Александровск, Кольский, Печенгский и Ковдорский районы.

Для участия в данных соревнованиях направлялась команда обучающихся МОУ СОШ № 13 в следующем составе:

  • Александров Сергей, обучающийся МОУ СОШ № 13,11 а класс;
  • Леглай Виктор, обучающийся МОУ СОШ № 13, 10 а класс;
  • Дёктев Сергей, обучающийся МОУ СОШ № 13, 10 б класс;
  • Ермаков Игорь, обучающийся МОУ СОШ № 13,11 а класс;
  • Зайцев Виталий, обучающийся МОУ СОШ № 13, 11 а класс;
  • Курюмин Дмитрий, обучающийся МОУ СОШ № 13, 9 а класс;
  • Орлов Клим, обучающийся МОУ СОШ № 13,10 класс;
  • Попов Дмитрий, обучающийся МОУ СОШ № 13, 10 б класс;
  • Форостянко Артур, обучающийся МОУ СОШ № 13, 9 б класс.
Руководитель команды Попов П.Н., учитель МОУ СОШ № 13.


Скачать все фотографии

В течение трех дней участники фестиваля боролись за призы министерства образования и науки Мурманской области и военного комиссариата Мурманской области в конкурсе строя и песни, соревнованиях по плаванию, бегу, стрельбе из малокалиберной винтовки, подтягивании на перекладине, военизированной эстафете, а также в общекомандном первенстве.

В результате упорной борьбы победу в общекомандном первенстве фестиваля одержала команда Оленегорска, второе место заняла команда ЗАТО Видяево, бронзовым призером стала команда Октябрьского округа г.Мурманска.

В различных этапах и конкурсах состязаний наша команда заняла:
1-е место – в плавании;
2-е место – в подтягивании;
3-е место – в военизированной эстафете;
3-е место – в конкурсе строя и песни.

В личном первенстве:
1-е место в стрельбе занял Ермаков Игорь.


Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41